Меню

Грязе- и нефтелечение в Хорватии

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Хорватия - Общая информация, 25 Май, 2014

Пообщались на этой неделе с туристами, у которых есть проблема — кожное заболевание. Они интересовались, где в Хорватии можно подлечить псориаз.
Не могу не поделиться найденной по этому поводу информацией.
Во-первых, следует обязательно обратить внимание на городок в континентальной части Хорватии — Иванич Град. Здесь расположен санаторий, в котором проводят лечение нафталаном. Как правило, первое что приходит при этом в голову — «как же? разве Нафталан не в Азербайджане?» Да, и там есть свой Нафталан, причем это не просто санаторий, это отдельный город. А хорватский Нафталан — это лечебное учреждение, и лечение в нем, по отзывам, оказывается достаточно эффективным.
Специализация лечения в клинике Нафталана:
Кожные заболевания: псориаз, атопический дерматит (диатез), нейродермит, пруриго-почесуха, склеродермия, хронический контактный дерматит
Состояния после ожогов
Костно-мышечная система:
ревматоидный и псориатический артрит, анкилозирующий артрит, болезнь Бехтерева, дегенеративные заболевания суставов и позвоночника; внесуставный ревматизм; Посттравматическая и послеоперационная реабилитация опорно-двигательного аппарата
Сопутствующие заболевания:
Заболевания кровеносных сосудов: болезнь Бюргера, болезнь Рено
Центральная и периферическая нервная системы:
полиневропатия, парезы, радикулопатия
Если Вы хотите забронировать проживание и заказать лечение в Нафталане, то можно это сделать на их сайте. Если возникнут трудности — пишите, постараемся помочь:)

Итак, с Нафталаном разобрались. Где же еще есть возможность стать здоровее после сеансов грязелечения?

В Хорватии есть ряд общедоступных грязевых лиманов прямо на побережье. Например, Нин — курорт, расположенный в 18 км от Задара — может предложить вам грязелечение в Нинском лимане. Чтобы было понятнее, где он находится, можно воспользоваться нижеприведенной схемой. Так что, если вам необходима на отдыхе и лечебная грязь в том числе, то подбирайте себе виллу где-нибудь поблизости от Королевского пляжа (Queens beach).
Queen beach Nin

Пляж Мелине (Meline) с лечебной грязью есть на курорте Солине на острове Крк, одном из самых известных и больших островов Хорватии.

Для тех, кто хочет отдохнуть и подлечиться поблизости от Дубровника, есть возможность сделать это на полуострове Пельешац — пляж Blace на курорте Трпань (Trpanj) вас ждет!).
TRPANJ BLACA BEACH

Тут же, в Южной Далмации, на родине Марко Поло на острове Корчула есть санаторий «Калос», расположенный в бухте Кале курорта Вела Лука

В Северной Далмации есть замечательный курорт Пировац, а там с недавних пор тоже появилась возможность совместить отдых и лечение — для этого вам придется ходить на южную окраину Пироваца — пляж Макирина (Makirina)

Больше чем уверена, что перечень наш далеко не исчерпывающий. Будем расширять его по мере накопления собственных знаний. Ну, и, конечно, если у вас есть информация, дополняющая данный пост, очень буду за нее Вам признательна. Оставляйте свои комментарии!:)

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками