Меню

Авиабилеты в Хорватию

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Хорватия - Общая информация, 18 Май, 2013

Прежде чем Вы выберете и купите авиабилеты для своего Хорватского путешествия, проверьте и несколько соседних дат. Цены могут значительно отличаться.
Ниже еще несколько полезных советов по покупке авиабилетов.

Бронировать перелет и проживание очень желательно одновременно. Почему? Потому что
есть возможность выбрать даты, по которым не только цена апартаментов, но и цена на аивабилеты вас устроит.
Иначе может получиться так, что апартаменты вы приобретаете выгодно. Но зато через пару-тройку месяцев оказывается, что именно на ваши даты билет стоит на 5-10 тысяч дороже, чем на соседние. А сдвинуть даты проживания уже не получается.
чем раньше вы приобретаете билеты, тем дешевле это для вас получается.
Это касается регулярных рейсов. У чартеров все наоборот:) Самые дешевые билеты можно приобрести за 1-3 дня до даты вылета, когда билеты уже начинают не просто гореть, а пылать ярким пламенем. И тогда в Хорватию можно улететь за 50-70-80 евро в одну сторону. И за столько же прилететь обратно. Но, понятное дело, в сезон –июль и август – и в крайние даты полетов, когда туда и обратно вылетают представители турфирм, улететь бюджетно шансов мало. Кстати, пусть вас не смущает необходимость «бегать оплачивать билеты в последний день», сейчас существуют платежные системы, которыми пользуются туроператоры, чтобы облегчить жизнь туристам. И они – эти системы типа Контакта, Мига – действительно помогают. Можно узнать у туроператора информацию о возможном способе оплаты, потом выбрать ближайший банковский офис и скорее всего прогуляться туда даже пешком. Особенно приятно это для региональных туристов, само собой, потому что иначе бы шансов воспользоваться предложением с Биржи Турдома просто не было бы.

Расписание регулярных авиарейсов лучше всего смотреть на сайте Авиасейлс. Тогда появляется возможность сразу сравнить стоимость билетов у различных авиакомпаний.

Расписание всех чартерных рейсов можно смотреть вот на этом ресурсе – здесь есть возможность посмотреть расписание рейсов из интересующего Вас города, наличие мест на ваши даты и заодно узнать, кто эти рейсы организует. Имея такую информацию, вы можете обратиться к туроператору и приобрести билеты.

Начиная за 24 часа до вылета рейса на сайтах авиакомпаний можно заранее зарегистрироваться на рейс, выбрав наиболее предпочтительные места в салоне.

Если Вы летите на отдых через Москву, и Вам предстоит длительная стыковка, то можно либо забронировать на это время проживание в отеле, либо воспользоваться услугами аэропорта.
Например, около аэропорт Домодедово существуют такие варианты

Около Внуково предлагаются такие варианты

а еще есть Загородный клуб-отель в Переделкино. Не смогла удержаться от его рекомендации, потому что это просто находка для любителей бадминтона:)
А у Шереметьево и на сайте аэропорта можно найти достаточное количество предложений. В одном из них, в мини-отеле Атланта пережидали стыковку наши туристы. И еще можно посмотреть Норд Стар Отель.

Если вы выбрали не отель, а пребывание в пределах аэропорта, то лучше всего вспомнить о комнате матери и ребенка.Здесь следует учесть, что в сезон места всем желающим может не хватить. И еще. Такие комнаты работают по системе 1 ребенок плюс 1 взрослый. То есть, если количество малышей не равно количеству детей, то не все взрослые будут обеспечены удобным местечком на ночь:) Для посещения детских комнат Вам понадобятся паспорта, билеты и медицинская справка, полученная либо заблаговременно /это может быть предусмотрено правилами конкретного аэропорта/, либо в местном медпункте. Этот сервис также предназначен для будущих мам, если они уже во второй половине беременности. Здесь уже нужно предъявить обменную карту.

Комната матери и ребенка в Домодедово. В дополнение к сказанному на сайте аэропорта могу добавить, что тихий час в комнате с 13.00 до 14.00, так что есть возможность поспать, если все карапузы вдруг проявят сознательность и одномоментно замолчат:) В тихий час и ночью свет выключается.

Комната матери и ребенка во Внуково плюс в терминале А есть еще детский зал — расположена на втором этаже аэровокзала, и здесь есть игровая комната, спальная комната с детскими кроватками, кухня с микроволновкой, холодильником, чайником и кулером, душевая комната и туалет. Багаж и коляски сдаются в камеру хранения. Комнатой могут пользоваться ребенок до 7 лет + родитель. Предварительно необходимо получить справку из медпункта, который расположен на 1 этаже.

Комната матери и ребенка в Шереметьево — здесь их даже несколько. В каждом терминале своя.

Пользование услугами аэропортов бесплатное, поэтому если ждать свой рейс Вы планируете всего несколько часов, то комната матери и ребенка однозначно отличный выбор.

На этом пока снова всё. Если появились вопросы, не стесняйтесь их задавать:)

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками