Меню

Хорватия — Северная Далмация — Пировац (Ривьера Шибеник)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Пировац | Северная Далмация, 07 Сентябрь, 2013

Официальный сайт Пироваца — tz-pirovac.hr.
Расположен этот славный городок в 11 км от Водице.

01pirovac-trg
« 1 из 12 »


Для отдыхающих здесь есть все:
-множество кафе-ресторанов
-магазины и сувенирные лавки
-доктор и аптека
-мясные лавки и рыбный рынок
-инфопункт и почта
Для детишек прямо в центре расположилась детская площадка и недалеко, у «Студенаца», батуты. Правда, батуты уже оказались убраны, потому как в Пироваце, похоже, туристический сезон уже успели завершить:)
Сейчас там ооочень тихо. Все лето здесь, как и на других курортах Хорватии, проводятся развлекательные мероприятия. Последним в Пироваце должен был быть фольклорный фестиваль в начале сентября, но, как сказала девушка в информационном офисе, по причинам ей неизвестным он был отменен.
Всё, что перечислено выше, располагается прямо в центре Пироваца. Только еще одна детская площадочка есть на окраине, у пляжа Vrulje.

Любителям животных здесь придется несладко. На каждом пляже, увы, есть специальный знак с перечеркнутой собачкой, означающий, что друзей человека здесь не ждут.

Пляжи, на наш взгляд, однозначно лучше те, которые находятся севернее от центра города. Мы сначала прогулялись на юг: там длинная полоса пляжей прямо рядом с виллами. То есть идти никуда не нужно, это, возможно, плюс. Но зато тени нет никакой. И это, несомненно минус. На пляже, в самом его начале, у ресторана Stara Riva есть кабинки для переодевания. И на этом все. Туалета, душа нет.

А вот пляжи Lolic, Miran и Vrulje — это совсем другое дело. Над первым даже гордо реет Голубой флаг 2013 года выдачи:) И галечка на пляже там округлая, ходить босиком по ней не больно. И спасатели, и специально оборудованные для инвалидов сходы в воду, и душ-туалет-бесплатный wi-fi:) Волейбольная площадочка плюс что-то из автоматов для детей. На пляже несколько ресторанчиков, мороженое, блинчики и кукуруза.
Здесь нам понравилось очень.


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Пировац, закажите такси или арендуйте авто.


Дальше к северу на пляже кемпинга Миран те же сосны. Только галечка уже опять обычная для этих мест — мелко-остренькая. Зато здесь нам сразу захотелось пожить в мобильных домиках — картинка там просто идиллическая: жилье прямо у самого синего моря. Так что нужно подумать:)

Пляж Vrulje уже совсем-совсем на окраине Пироваца: небольшой и очень уютный. Тоже довольно пологий заход в воду, есть небольшая детская площадка. Сосен поменьше.

По дороге к машине сделали вывод: Пировац нам понравился. Если планировать отдых на этом курорте, нужно искать посмотреть на карту городка и искать жилье левее улицы Kralja Kresimira IV (Краля Крешимира IV), чтобы ходить загорать на «северные» пляжи.

Просмотреть Пировац на карте большего размера

Если Пировац понравилась вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками