Меню

Отзыв об отдыхе в Тучепи всей семьей

Автор: Вадим Моторин, Рубрика: - Тучепи, 04 Октябрь, 2018

Отзывов по Тучепи у нас не так много. С удовольствием представляем отзыв Анны, отдыхавшей со своей семьей на этом уютном курорте в конце августа — начале сентября 2018 года.
Они успели и на море позагорать, и посетить интересные места поблизости. Читайте внимательно, много полезных замечаний. Все фото авторские.


В конце августа-начале сентября мы с семьей, включая 6-летнего ребенка, отдыхали, по совету Вадима, в Тучепи. Пожалуй, для отдыха с маленькими детьми лучше места не найти. Чистейшее и красивейшее Адриатическое море, пологий спуск в море, пляж, хоть и галечный, но камни мелкие и никакой обуви, которую рекомендуют брать с собой на пляж, не понадобилось. Вдоль береговой линии растут разносортные хвойные деревья. Не стоит ожидать, что морской воздух пропитан их ароматами, поскольку местные сосны пинии, в отличие от привычных россиянам хвойных деревьев, практически не пахнут, но полутень на берегу, если устали от солнца, обеспечена.
Иногда после прибоя береговую линию размывало, и ребенок с удовольствие сооружал крепости из песка и играл на берегу. Отдельно отмечу для мам, что вдоль береговой линии Тучепи нет движения машин, как на некоторых других курортах Хорватии, которое иногда в непосредственной близости от берега. Море настолько соленое, что даже дилетанты в плавании смогут поставить рекорд по заплыву на дальние дистанции.

Несмотря на высокие температуры воздуха, он очень сухой, и поэтому жара комфортна даже для поездок по окрестностям, ночи не холодные, как на российском побережье, и температурная разница между водой и воздухом практически отсутствует, по крайней мере, не ощущается. И в целом, факторы, по которым ребенок традиционно заболевает во время поездки на море, стремятся к нулю. Думаю, в такой соленой воде, от которой даже щиплет глаза, не каждому вирусу по силам выжить. Дожди были всего пару раз, но они заканчиваются так же быстро, как и начинаются, и на температуру воздуха и воды не влияют вообще никак.

Вадим посоветовал нам апартаменты, которые полностью учитывали те требования, которые мы озвучили. Исключительно положительное впечатление о размещении, идеальная чистота апартаментов и регулярная уборка с заменой белья. Прекрасный вид из окна на море.
Мы даже успели подружить с хозяином апартаментов Игорем, и пару вечеров он с удовольствием давал нам мастер-классы по приготовлению рыбы на гриле и угощал домашним вином. В целом, Игорь помогал нам по любому вопросу.

Рекомендую взять в аренду машину и прокатиться по ближайшим городкам, чтобы запечатлеть в своей памяти всю красоту здешних мест, а посмотреть есть на что. Для любителей фотографии Хорватия обещает Вам полностью реализовать свой потенциал. Вдоль прибрежного автобана даже выделены обзорные площадки, где туристы останавливаются и делают фотографии изумительных панорамных видов. Мы взяли машину на неделю и съездили в Дубровник, Стон, парк КРКА, Омиш, Трогир. Очень понравился Омиш своими старинными узкими улочками в центре города и шикарными панорамными видами с крепостей Мирабелла и Стари Град. На Стари Град мы, без труда, поднялись сами. Но брать на подъем с собой маленького ребенка я все же бы не рекомендовала, т.к. сам подъем каменный и придется постоянно за ним присматривать.

Omis view on Cetina and bridge
Омиш. Мост через Цетину.
« 2 из 10 »

Шикарные вина, которые идеально сопровождают красивейшие закаты, если захочется романтики. А за устрицами рекомендую в Мали Стон. Там расположена устричная ферма, и устрицы свежайшие. Неделю назад вернулась с отдыха, а рыбу в Москве так и не могу начать есть, ибо разные это продукты.

Вадима я благодарю отдельно за грамотные советы по организации отдыха и за Ваше умение слышать пожелания клиента и подбирать именно то, что он хочет. Даже если он сам не знает, чего хочет 🙂 Нам очень помогли Ваши рекомендации, и мои изначальные беспокойства по поводу бронирования через не слишком раскрученный сайт, были, конечно, лишними. Смело порекомендую Вас всем друзьям.

Спасибо и всем отличного отдыха!


Благодарим Анну за полезный и приятный 🙂 отзыв. Присоединяемся к ее пожеланию всем отличного отдыха!
У кого есть 6-летний малыш и желание отдохнуть в Хорватии — обращайтесь.
Пишите нам на jadranskomore@mail.ru, звоните +79173822834 (WhatsApp), либо заполните заявку на подбор апартаментов


Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками