Меню

Укачивание ребенка в автомобиле. Как избежать без таблеток.

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Хорватия - Общая информация, 18 Декабрь, 2016

Мы часто путешествуем на машине. И таки столкнулись с тем, что называется — укачивание ребенка. Есть ли возможность решить дело без последующей уборки автомобиля? Да, есть.

%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b8

 

Во-первых, к поездке нужно подготовиться с точки зрения оборудования места для поездки.

Рядом с тем, кого может стошнить, нужно обязательно подготовить: полиэтиленовые пакеты (рулончик обычных мусорных пакетов, которые просто незаменимы в поездке и для прочего мусора), бутылочку с водой, влажные салфетки. На пол салона тоже постелить полиэтилен.

 

Как-то было прочитано, что при приступе тошноты советуют пососать имбирь. С нашими детьми такой фокус не проходит. Ни чай, ни в свежем виде они не принимают. Но мы обязательно берем с собой в салон нечто мелкое, съедаемое  за один раз либо без крошек, либо с минимальным их количеством. Орешки, сушеные яблоки, крекеры-рыбки. Только не сладкие! Замечено, что укачивание приходит одновременно с чувством голода, значит это чувство лучше не допускать!

 

Учитывая вот это, про голод, совершенно однозначно замечено, что непокушавших примерно за 30 минут-1 час до поездки детей в машину лучше не сажать. Причем опять же в ряде статей рекомендуют, например, йогурты, как быстро усваиваемый продукт. Пробовали, знаем результат. Теперь дети получают что-то мучное (пирожок, пиццу, сырную палочку или банальный бутерброд с сыром) плюс чай или воду. Соки и все виды кефирчиков-молочка не подходят категорически.

 

Что еще? Смотреть во время поездки желательно вперед. Поэтому, того, кого укачивает сажаем либо вперед, либо в центре на заднем сиденье.

 

В салоне не должно быть посторонних запахов — сигареты, духи и прочие освежители воздуха отложите в сторону. Если дело происходит зимой — забудьте про включенную на полную мощь печку. Побольше свежего воздуха!

 
Водитель автомобиля должен осознавать проблему, поэтому поменьше резких разгонов-торможений- виляний из стороны в сторону. Автомобиль нужно вести максимально плавно. Если видите, что дорога плохая, езжайте медленно. Это как раз тот случай, когда тише едешь, дальше будешь.
 

Ну, и — это напрямую к теме не относится, но на утомляемость влияет напрямую — в поездке нужно делать остановки.

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками