Меню

Хорватия — Средняя Далмация — Заострог (Макарска Ривьера)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Заострог, 24 Октябрь, 2013

Заострог, Подаца, Брист и наш Градац — курорты, которые «замыкают» Макарску Ривьеру с юга. Они расположены друг за другом, поэтому у тех, кто выберет для отдыха один из них, появится возможность гулять по берегу моря между этими городками. И, конечно, все они подходят для того, чтобы отдохнуть там с детьми. Апартаменты, подходящие для всех возрастных категорий, подобрать не сложно: гулять с малышами везде можно спокойно, лестниц, уходящих в небо, нет:)

Zaostrog beach
« 1 из 11 »

Чем примечателен Заострог? Он расположен в 35 км от Макарски, и здесь обычный для Макарской Ривьеры променад: протяженный, со скамеечками у моря и частично под соснами. Для прогулок с коляской променад подходит отлично. Ресторанчиков множество. Несколько магазинчиков и пекарен. Можно купить овощи-фрукты. Рыбу, как водится, можно купить по утрам у рыбаков. Мясо охлажденное можно приобрести в магазинах, а за свежим можно съездить в Градац.

Для детей — батуты, игровые автоматы и здесь же платные аттракционы. Ну, и катамараны вездесущие, конечно же.

Прямо у моря расположен автокемпинг Viter. А для детей есть лагерь Eklata.

Этот курорт побольше, чем Брист и Подаца. И здесь есть одна особенность, которая не слишком радует местных жителей и туристов — в самом центре Заострога, у центрального пляжа есть причал для парома, где пока «паркуются» паромы, курсирующие между материком и островами Хвар и Корчула. Так что это нужно иметь ввиду и просто выбирать место для купания подальше от причала. Его предостаточно, поскольку пляжи здесь, как и променад, соответственно, протяженные и очень-очень красивые.


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Заострог, закажите такси или арендуйте авто.


Для тех, кто уважает пешие прогулки, рядом с Заострогом начинаются пешие маршруты по природному парку Биоково, известнейшему горному массиву Адриатического побережья. Есть маршрут попроще на 2 ч 30 минут, и посложнее — здесь уже нужна подготовка — на более чем 5 часов.

Для тех, кто не может себе представить абсолютно пляжный отдых, тоже найдется занятие: в окрестностях Заострога расположены 3 часовни, а в нем самом францисканский монастырь Св.Марии. Где кроме действующего монастыря любители прекрасного найдут и небольшую картинную галерею, и этнологический музей, и ботанический сад с 250 видами растений: эвкалипты, мимозы, клены и пальмы ждут тех, кому это интересно.

В самом Заостроге проживают около 350 местных жителей, которые заняты либо в гостиничном, либо в ресторанном бизнесе. В общем, всё для туристов, которых все здесь ждут и любят:)

View Заострог in a larger map

Если Заострог понравился вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками