Меню

Аэропорт Дубровника и автобусы

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Южная Далмация, 25 Июнь, 2013

Аэропорт Дубровника (Zracna luka Dubrovnik) расположен всего в 15 км от этого знаменитого курорта.
Время работы аэропорта 5.00-22.00.
В аэропорту есть дьюти-фри, кафе, есть возможность упаковать багаж. Есть два способа обменять валюту — банковский офис OPT Bank и обменный пункт (скорее всего в первом курс будет более выгодным, проверьте! и учтите дополнительную комиссию в обменнике обязательно), но зато банк работает максимум до 14.00, а обменный пункт круглосуточный.
Здесь есть паркинг: бесплатный, если время нахождения на стоянке не превышает 15 минут, и платный по нарастающей от 5 до 40 кун в течение суток. Безлимитная парковка обойдется вам в 300 кун.

Прилетающие в аэропорт Чилипи (Дубровник) не обязательно должны добираться до города на такси.
Как вариант – шаттл, компании Atlas, встречающий каждый регулярный рейс, прибывающий в аэропорт.
Расписание шаттла на 2013 год, курсирующего между главным автовокзалом и аэропортом (с остановкой около Старого города – у ворот Pile), можно посмотреть здесь Стоимость проезда — 35 кун либо 5 евро.
Ну, а прибыв на автовокзал, уже можно отправляться дальше.
Расписание автобусных рейсов вы увидите здесь.
Если есть желание получить полную информацию о городских, пригородных и междугородных/международных рейсах – то вам сюда
В Дубровнике есть специальный туристический городской маршрут – Cabrio bus: в желтом открытом автобусе вы проедетесь по всему городу – масса удовольствия, аудиогид и пара фото-остановок будет в вашем распоряжении за 60 кун. Дети до 6 лет едут бесплатно:)

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками