Меню

Страхование в поездке — новый сервис на нашем сайте

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Прочее | Хорватия - Общая информация, 17 Май, 2013

Сейчас уже можно не обсуждать, нужна ли страховка при поездке в Хорватию, как это было еще в том году. Хотя и в том, на самом деле, было нужно. Просто об этом практически нигде не было написано.
Я лично вообще считаю, что страховаться нужно обязательно. Хотя думать так начала только после того, как побывала в госпитале Антальи:)
Но дело не в моем отношении. Дело в том, что визовые требования с этого года предусматривают наличие страхового полиса с покрытием 30 000 (тридцать тысяч) евро.
Можно оформить страховой полис у нас на сайте, при этом у Вас будет возможность сравнить суммы страховых взносов в нескольких страховых компаниях именно для Вашей семьи.
Распечатанного бланка страхового полиса будет достаточно для Посольства Хорватии (собственно, как и для посольств других стран).
Оплатить можно on-line. Таким образом никуда ходить, тратить время не придется.
Если появятся вопросы, то готовы на все эти вопросы ответить конечно же. Спрашивайте!:)
И еще хочу поделиться тремя важными моментами:
1. если Вы обращаетесь в поездке к врачу/в клинику, которого нет в перечне лечебных учреждений (ЛПУ), обязательно нужно согласовывать это обращение с Вашей страховой компанией. Иначе, скорее всего, Вам не возместят расходы на лечение.
2. для такого обращения хорошо использовать скайп. Звонок на родину обойдется Вам гораздо дешевле, чем если бы Вы делали международный телефонный звонок. А таких звонков может быть несколько. В общем, скайп — это хороший способ уменьшить расходы.
3. если Вы- будущая мама, то учтите, что практически все российские страховые компании не оплачивают страховые случаи, связанные с осложнениями во время беременности. У кого-то фигурирует срок «более 8 недель», у кого-то чуть больше, но это, к сожалению, так. Поэтому нужно очень ответственно относиться к своему чудесному временному состоянию и очень ответственно планировать поездки.



  1. Юрий


    Пробовал купить страховку в Хорватию на 4-х человек по карте visa.
    Выбрал Ингосстрах.
    Однако после ввода всех данных и нажатии кнопки Оплатить выпадает ОШИБКА!
    Пробовал дважды.
    Итого — страховку через сайт купит не удалось, увы…

  2. Моторина Светлана


    Юрий, здравствуйте!
    Очень жаль, что так получилось:(
    Мы уже сообщили об ошибке разработчикам, так что большое Вам спасибо за то, что Вы нас об этом проинформировали.

    С уважением,
    Светлана

  3. Анюта


    Светлана, добрый день! Подскажите пож-та для ребёнка 2 года страховка оформляется также, как на взрослого, я имею в виду может, есть какие-то специальные программы. Просто мы оформили страховку в Ренессанс, от взрослого ничем не отличается (только коэффициентом оплаты). Может в другой страховой есть какие-то программы для детей ?
    Заранее благодарю!

  4. Моторина Светлана


    Анна, здравствуйте!
    Я про специальные детские программы ничего не слышала. Как Вы уже отметили, страховка для детей может оказаться дешевле, чем у взрослого, но все остальное одинаково.
    И обязательно нужно учесть, что в условиях страхования солнечные ожоги обычно не рассматриваются в виде страхового случая. Так что на солнце нужно быть очень аккуратными.

    С уважением,
    Светлана

  5. Анюта


    Светлана, спасибо за ответ. Можно ещё вопрос?
    Сориентируйте пож-та сколько примерно денег надо взять с собой на 2 недели (3 взрослых 1 ребёнок 2 года), готовить будем сами, на экскурсии ходить будем — не часто. Просто не могу сориентироваться по цене продуктов в магазинах.
    Светлана, а можно как-то узнать адреса детских больниц в Дубровнике ? И вообще в случаи чего звонить в 112 или по телефонам в страховке ? Просто первый раз с ребёнком летим….
    Заранее благодарю!

  6. Моторина Светлана


    Денежный вопрос самый щепетильный:))..Цены примерно московские в магазинах и немного ниже московских в ресторанах. Думаю, если Вы заложите примерно по 100 евро на день на семью, то этих денег хватит и на питание, и на пару-тройку экскурсий.
    Обращаться к медикам нужно через страховщиков. Иначе Вам будет грозить невыплата потраченной на оказание медпомощи суммы.
    Госпиталь с педиатрией в Дубровнике один — территориально он расположен на Лападе.

    С уважением,
    Светлана

  7. Настя


    Светлана, здравствуйте!
    Собираюсь приобрести страховку у вас на сайте. Меня заинтересовало предложение АльфаСтрахования. Я прочитала, что вы пользовались услугами этой страховой. Удалось ли вам получить возмещение расходов или были проблемы? И куда вы обращались за возмещением? Еще хотелось бы посмотреть список ЛПУ, если у вас есть. А можно при наступлении страхового случая, обратиться в страховую и не платить врачу?

  8. Моторина Светлана


    Добрый день, Настя!
    С возмещением расходов у нас никаких проблем не возникло. После приезда отнесли в страховую компанию документы, в течение, если не ошибаюсь, недели, нам вернули деньги на карту. Документы Вам нужно будет предоставить в ближайший офис страховой компании. Мы платили сами в Бреле, потому что местный доктор не сотрудничал с компанией-ассистансом. Если бы мы сообщили о страховом случае и дождались доктора из госпиталя, то было бы все бесплатно. На настоящий момент у меня, к сожалению, есть только перечень ЛПУ предыдущего партнера АС в Хорватии. Если время ждет, то я постараюсь получить перечень ЛПУ в начале следующей недели. И с Вами поделиться этой информацией.

    С уважением,
    Светлана

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками