Меню

Про пляжи: есть ли толпы народу в Подгоре в сезон? Документальная хроника:)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Подгора, 28 Июль, 2012

Два дня как на одном форуме некоторые мои собеседники доказывают, что делать в Хорватии нечего с детьми. Ибо на пляжах толпы, а во время купания нужно не купаться, а смотреть по сторонам, как бы не зашибить толпящихся рядом купальщиков. Я же говорю, что такое явление, конечно, имеет место быть. Но не в то время, когда следует появляться на пляже с малышами, и не везде. И поскольку ясно, что сила слова одного человека в данном случае вступает в противоречие с силой слова другого, то приходится звать на помощь коллег-хорватов и фотоаппарат.
Итак, чтобы не быть голословной, привожу «фотографию рабочего времени» отдыхающих:)
Фотографии сделаны 27 июля 2012 года нашими хорватскими партнерами в Подгоре (Макарска Ривьера) в 10.15,12.00,13.00 и в 15.20 соответственно.

Podgora Striezice beach 10-15
« 1 из 4 »

НО! Такая картина не везде и не всегда. Около этого пляжа в Подгоре просто нет отелей. А пляж есть и причем хороший — в центре пляжа есть местечко, где тень держится на протяжении всего дня, а вдоль пляжа тянется хорошая дорога, прикрытая соснами, где очень удобно гулять с колясками. И сюда приходят только отдыхающие в апартаментах и небольшом отельчике «Сирена» туристы. Дополнительный плюс — пара кафешек, которые находятся прямо у пляжа. В Подгоре есть еще пляжи, и там картинка другая: во-первых, в центре Подгоры нет сосен,а, во-вторых, со стороны Чакле располагаются все тамошние отели. Как результат — отдыхать там значительно менее комфортно.
Но и здесь можно отдохнуть с максимальным комфортом, если соблюдать следующие правила:
-приходить на море не позже 9.00 и оставаться до 11.00. чтобы потом снова появиться там после четырех часов дня.
-стараться разместиться так, чтобы максимально долго оставаться в тени сосен
-если точно знаете, что собираетесь снова вернуться на пляж, оставляйте пляжное покрывало прямо на пляже — никто его не тронет, а таскать туда-сюда дополнительную вещь не придется
— берите с собой воду для питья — при этом следует помнить, что сами хорваты разливную воду в супермаркетах не приобретают, а употребляют воду из под крана. Поэтому, если вы готовы преодолеть возникший у нас за последний десяток лет психологический барьер, то следуйте их примеру. Вода совершенно нормальная.
— на пляже панамки и кепки на головах детишек ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
— если кто-то вздумает курить рядом с Вашими детишками, не стесняйтесь, вежливо попросите этого не делать.
— солнцезащитные средства в возрасте до 3 лет применять нежелательно, но, если уж Вы для себя решаете, что без них никуда, применяйте их еще в апартаментах. До выхода на улицу.

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками