Меню

08/09/2011 — Водице, Брела

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Брела | - Водице | Хорватия - Общая информация, 10 Сентябрь, 2011

С утра мы решили, что после обеда поедем в Брелу. Поэтому сходили на пляж, Вадим встретился с несколькими партнерами, я сделала «фотосессию» нашим апартаментам — «эээй! призываю бронировать их на сезон 2012: цены ниже рынка и так, а владелец делает скидку за длительное бронирование постоянно», детишки поспали и мы выдвинулись в путь.

Ехали по той же трассе А1. В этот раз получилось чуть более часа до съезда на местную автодорогу. Заплатили 37 кун или около 5 евро. На этой самой автодороге выяснилось, что Ваню укачало, поэтому пришлось убираться в салоне машины, потому что мы, понадеявшись на то, что ехать недолго и детишки хорошо переносят переезды, ничего не постелили на пол и сиденье. А надо было.

Чуть поплутав по Бреле, наконец-то нашли улицу Франкопанску и доехали до нашей виллы. Улочки узкие, припарковать машину, если у владельцев вилл нет парковочных мест, «за так» невозможно.  Возможно за 40 кун в сутки. Так что учитывайте этот факт при аренде жилья и планировании бюджета.

Оставили вещи в апартаментах и пошли на пляж. Ване купания не досталось. Довольствовался только тем, что помочил ножки. Вода теплая, для купания вполне пригодна. К вечеру случилось небольшое волнение, но это как обычно. Надеюсь, завтра с утра будет солнечно и без волн.

А вода-то соленая, оказывается
« 1 из 4 »

Несколько советов по итогам  дня:

  1. По трассе А1 добраться получается быстрее, чем по немагистральной дороге. И менее «поворотисто»:) Участок дороги ок 20 км через горы (съезд с магистрали на Е8, идущую вдоль берега от Сплита к дубровнику), конечно, извилистый, но непротяженный. Так что, в целях избежания укачивания, наверное, предпочтительна магистраль А1.
  2. В салоне машины все же лучше стелить что-нибудь (у нас это большая полиэтиленовая пленка), чтобы не пришлось тратиться на чистку салона и ускорить процесс чистки в момент «аварии». Лишние запахи способны ухудшить саомчувствие у тех, кого еще не укачало.
  3. В Бреле две автобусных остановки. Если Вы едете из аэропорта на автобусе, то уточняйте, где именно Вас будут встречать: на первой или на второй.
  4. Супермаркет Конзум расположен на набережной, чуть вглубь от пешеходной дорожки, рядом, кстати инфоцентр для туристов, где можно разжиться картами и буклетами, а Студенац в районе Солин на Франкопанской улице. Мне показалось, что там чуть дешевле, на днях проверю догадку на йогурте Дукатино (Маше понравился, чему я рада. Редко это случается:)

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками