Меню

Отзыв об отдыхе в Живогошче Мала Дуба с детьми

Автор: Вадим Моторин, Рубрика: - Живогошче, 02 Ноябрь, 2019

Наталья выбрала для отдыха маленькое и тихое местечко Живогошче Мала Дуба. Минимум цивилизации, максимум природы. Прочтите её отзыв об отдыхе и посмотрите фотографии.



Путешествовали в Хорватию мы на машине, поэтому добрались быстро и комфортно. Утром пересекли хорватскую границу и вечером купались уже в море.

Пляж рядом с апартаментами
Пляж рядом с апартаментами
« 2 из 8 »

После Живогошче Порат идет указатель на Мала Дуба, а к апартаментам доехали по вашим подсказкам. Встретила нас сама хозяйка Анна, все нам показала, рассказала, посоветовала пляжи и магазины, даже обменяла валюту нам на первое время. 🙂

Апартаменты подходят для отдыха с детьми. Это был отдельный трехэтажный дом с большой верандой во дворе. Наши апартаменты — это 2-хкомнатная квартира на первом этаже с отдельным входом. Здесь имелось все необходимое для длительного проживания: кухня, всем оборудованная, постельное белье меняли через 10 дней, кондиционер. Можно было пользоваться и общим для всех хоз.помещением — это комната, где установлены 2 стиральные машины, сушки для белья, гладильная доска, утюг, предметы для уборки.

Ближайший пляж находиться в 15-ти м от апартаментов. Он небольшой, с узкой береговой линией и самый каменистый в Мала Дуба, как мне показалось. Мы ходили на него только из-за крабов. Их было много в камнях и дети любили их ловить сачками. 🙂 Самый удобный для детей пляж в Мала Дуба расположен в центре поселка, примерно в 300-х м от наших апартаментов. Береговая линия — это мелкая галька и удобный заход в море.

Большую часть нашего отдыха мы проводили на пляже «Дуба». Он расположен в 7-10 мин. ходьбы от апартаментов вдоль берега по сосновому лесу. Этот пляж нам посоветовала Анна. Это самое сказочное место, которое мы видели. 🙂 Прозрачная бирюзовая вода, горы и сосны, сосны, сосны…. Для деток здесь удобный заход в море, правда встречаются ежи и тапочки для купания обязательны.

Есть еще один хороший пляж в соседнем поселке Блато. Дорога туда занимала у нас 15-20 мин. ходьбы со всеми пляжными атрибутами. Мы посещали его ради водных развлечений на пляже, т.е. брали напрокат катамараны, каноэ, катер, можно было покататься на ватрушке, парашюте.

В Мала Дуба с развлечениями для детей постарше (нашим 13, 10 лет) совсем плохо. В поселке есть «скромная» детская площадка: одна горка и три вида качелей. Поэтому эти апартаменты, по-моему, подходят для семей с маленькими детьми или же для семей, умеющих развлекать самих себя. 🙂

Мала Дуба поселок небольшой и достаточно тихий. Есть 1 магазин, 1 овощная лавка, 1 кафе. В магазине небольшой выбор товаров, но есть все необходимое: детские консервы, молочные и мясные продукты, хозтовары. Каждое утро был привоз свежей выпечки и хлебобулочных изделий. Мы раз в неделю ездили в супермаркеты г. Макарска, где и закупались продуктами на неделю.

Поселок Живогошче это больше пляжный отдых. За развлечениями, экскурсиями мы выезжали в Тучепи (дайвинг клуб), Макарска (круиз на о. Хвар, Бол,), Омиш (зиплайн), посещение пещеры Вранжака.

Вроде бы все рассказала, 🙂 будут вопросы — с удовольствием вам отвечу.



Мы благодарим Наталью за отзыв и приглашаем семьи с малышами на прекрасный пляж Живогошче. Как вы поняли в этом маленьком посёлке лучше иметь авто под боком. 🙂
Пишите на jadranskomore@mail.ru, звоните +79173822834 (WhatsApp), либо заполните заявку на подбор апартаментов



Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками