Меню

Отзыв о Ровине. Два месяца в Хорватии с детьми.

Автор: Вадим Моторин, Рубрика: - Ровинь | Прочее, 18 Сентябрь, 2018

Два месяца в Ровине… Как это? О плюсах и минусах длительного отдыха в Хорватии рассказывает Анна. Она отдыхала с двумя малышами 3 и 7 лет. Два раза к ним прилетал папа и развлекал семью поездками в Италию и Словению. Все фотографии авторские.


Как и обещала пишу плюсы и минусы нашего отдыха….
Мы уже с дочкой даже фотоальбом сделали под названием «наш незабываемый отдых»!

Итак, Хорватия. Ровинь.

Путешествовали с двумя детьми 3 и 7 лет, срок прибывания 2 месяца.
Наша цель отдыха в этот раз была не только побывать в Хорватии, но и побывать в Словении и Италии (Венеция и Триест).
Как помните вы нам много предлагали вариантов для отдыха с детьми но выбор упал именно на Ровинь, так как расположение данного места позволяет буквально за несколько часов оказаться в таком сказочном и незабываемом месте как Венеция.

Кратко опишу основное наше место пребывания Ровинь. Честно говоря до конца не могу сказать понравилось мне или нет, есть свои плюсы и минусы.

Апартаменты очень хорошие, понравились, большие просторные, все необходимое было. Алекс — хозяин, очень приятный молодой человек. Встретил, все рассказал подробно, правда, только на английском, но ничего справились…
Расположение апартаментов мне честно говоря не понравилось, достаточно далековато от всего: и от центра, и от пляжа, и от нормальных магазинов, рынка…

Рынок ближайший и единственный в самом центре, работает в первой половине, цены бешеные, магазин вроде бы один Конзум рядом, но в нем если и покупать, только так на перекус, овощи фрукты ужасные!!! Ближайший Лидл и Плодин далековато, на коляске с двумя детьми конечно тяжеловато было ходить, но что делать — ходили. По крайней мере, там был очень хороший выбор всего: и фрукты, и овощи, и мясо, и даже рыбу там брала охлажденную. Очень понравилась! Короче, далековато пешком, у нас уходило минут 40 туда и обратно, приблизительно…
На рынок я тоже не ходила, полдня тратить на походы с утра как то не очень хотелось…

Что касается пляжа, до более менее хорошего места, тоже достаточно было далековато, но мы к этому были готовы, знали.
А так, конечно, дорога к пляжу проходила через шикарнейший парк. Кругом сосны, кедровые аллеи, красота… А воздух, не можешь надышаться!!!!!!

Также рядом с парком располагались два отеля, Лоне и Эден, на территории которых были Детские площадки, Детский клуб, по вечерам проходили развлекательные мероприятия для детишек… Моей дочке очень понравилось, каждый вечер просилась, а самое главное, что нахождение на территории отеля совершенно свободное, мы туда все два месяца ходили и никто к нам не подошёл и не спросил…

Про море я думаю излишне говорить. Для меня это точно лучшее. Побывав в прошлом году в Черногории, я в Адриатику влюбилась!!!! Чистейшее, никаких ротавирусов, у меня дети за два года ни разу ни чем не болели в отличии от Чёрного моря. Нахождение на пляжах очеееееень комфортное даже в самую жару. Лежать под сосновыми деревьями — одно удовольствие.

Rovinj 02
Ровинь. Вид с моря.
« 2 из 9 »

А так, конечно, отдых здесь отличается от других курортов, по крайней мере, где мы были. На пляже ничего не купишь, кругом лес… Привыкли немного к другому. Здесь нужно все брать с собой. В основном все на велосипедах, на коляске тоже очень не удобно к пляжу идти. Детские площадки имеются. И на территории отеля, и на территории парка, также в центре в старом городе тоже не плохая площадка, но народу там очень много. Аттракционов никаких нет, вечером прогулка если к морю только в старом городе или у отелей. Вывод для меня по крайней мере — на пару неделю идеально, но 2 месяца скучновато.

Очень понравилось наше недельное мини путешествие. Путешествовать решили на машине, брали в аренду, всего каких то 5 часов — и ты в Венеции!
Здесь мы пробыли 3 дня и 2 ночи. Конечно, это очень мало, хотябы недельку… Мне кажется, ни одного человека нет, кому бы не понравился этот город-сказка! Решили с мужем, что обязательно сюда вернёмся, но уже без детей. Детям, конечно, там не особо интересно. Но моей 7-летней дочке очень понравилось. Когда ее спрашиваешь, где тебе больше всего понравилось, первый город она называет Венеция! Но так как достопримечательности с детьми сложно рассматривать, решили это отложить на другой раз. Вернёмся сюда обязательно, всем советую, не пожалеете.

Venice 02
Венеция
« 2 из 9 »

Следующий город для посещения был Триест, он рапологается между Венецией и Словенией, цель заезда была в основном шопинг.
Ассортимент товаров очень большой, выбрать есть из чего, цены приемлемые, ниже чем в Венеции. Особое внимание можно уделить товарам местного производства, а также качественным недорогим моделям итальянских дизайнеров не имеющих мирового имени, но представляющие стильные модели по реальным ценам.

Следующий город нашей остановки был Пиран, Словения. Очень симпатичный городок, чисто на пару деньков заехать погулять здорово, но не более…
Если честно, когда выбирала отдых в Хорватии, рассматривала и Словению. Побывав сделала вывод, что правильно выбрала Хорватию. Здесь если и отдыхать, то только в отелях на первой линии. Потому что если рассматривать апартаменты, тут нереальные подъемы и спуски, с маленькими детьми, коляской, точно не вариант…

Slovenia 01
Словения
« 1 из 6 »

Пляжей как таковых тоже нет, одни плиты… Короче если пляжный отдых выбирать с детишками между Словенией и Хорватией — однозначно Хорватия.

В целом отдых удался. Много впечатлений, эмоций… Однозначно я бы посоветовала отдых в Хорватии, особенно с маленькими детишками. Море чистейшее, продукты качественные, песчаных пляжей вы, конечно, здесь не увидите, но каждому своё… Нас это не пугало, что везде камни, плиты…

Очень позитивные добродушные люди, чистота, конечно, идеальная. Все вылизано. По сравнению с той же Черногорией — небо и земля. Но отдыхая здесь надо сразу рассчитывать, что отдых обойдётся не дёшево. Сравнивая с той же Черногорией, в которой мы отдыхали в прошлом году, цены выше в два раза. На пару недель может и ничего, а вот если едешь на все лето, то задумаешься, стоит ли оно того…

В следующем году, если получится планируем побывать в Италии, так как под большим впечатлением остались от Венеции и Триеста. Обстановка, атмосфера, люди… Очень располагает!

Ну и, конечно же, чуть позже вернёмся обязательно в Хорватию, чтобы познакомиться с другими курортами этой замечательной страны!!!!


Анна, спасибо за отзыв. В следующий раз давайте поедем на Ривьеру Макарска. Там такие классные пляжи! Гораздо лучше, чем в Истрии… 🙂
Тех, кого этот отзыв убедил, что Хорватия идеальна для отдыха с детьми, милости прошу — обращайтесь к нам.
Оставляйте нам заявку, пишите на электронную почту jadranskomore@mail.ru или используйте Тел/WhatsUp +79173822834


Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками