Меню

Хорватия — Северная Далмация — Водице (Ривьера Шибеник)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Водице | Северная Далмация, 21 Январь, 2014

Водице (официальный сайт курорта) — это замечательный, уютный далматинский курорт. И мы каждый год обязательно туда заезжаем:)
Водице расположен в 75 от аэропорта Сплит и 65 — от задарского аэропорта.
До Шибеника (города, где туристов ждет масса достопримечательностей, а так же расположен госпиталь, находится порт и можно посетить множество магазинов) совсем близко — 12 км

А теперь я позволю себе задать несколько вопросов.

Хотите отдохнуть на курорте, расположенном вокруг бухты, так, чтобы гулять вдоль неё туда-сюда и любоваться морем, островами, парусами и безмятежным видом посетителей многочисленных ресторанчиков?

Хотите иметь «под боком» рынок и многочисленные магазины?

Хотите, чтобы у Ваших детишек был выбор развлечений — детские площадки, батуты, экскурсионный паровозик, ослики, луна-парк и аквариум?

Хотите стать участником многочисленных городских праздников — ну, например, узнать о Big Game Fishing и отведать только что выловленного и запеченного на гриле тунца?

Хотите, чтобы была возможность легко добраться до национального парка Водопады реки Крка, до национального парка Корнаты, до соборов Шибеника и до морского органа Задара?

Если да, то почему бы Вам не отдохнуть в Водице?

На пляже в Водице (у Олимпии)
« 2 из 14 »

Здесь есть выбор кафе-ресторанов, предлагаются многочисленные экскурсии. Да, и самостоятельно на автобусе или пароме (мы таким образом, например, побывали на острове Првич) можно добраться докуда угодно:) Удобно расположена автостанция, удобно расположен рынок, поликлиника, банковские офисы, банкоматы и обменные пункты.

Есть туристический офис, где вам вежливо и понятно ответят на любой вопрос.

Чтобы не скучать и отдохнуть от отдыха на пляже:), можно прогуливаться в Сриму и Трибунь — небольшие курорты, расположенные по обе стороны от Водице. Кстати, в Трибуне ежегодно проводится забавное соревнование — вполне взрослые и серьезные в обычной жизни люди доказывают друг другу, кто из них более силен в езде на ослах:)

Мамам с малышами в колясках можно прогуливаться в парке около отеля Олимпия и в скверике, недалеко от пляжа Плава Плажа. Нужная тень и прохлада будет гарантирована:)


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Водице, закажите такси или арендуйте авто.


В распоряжении любителей спорта — теннисные корты, променад для бега, велосипедные дорожки в окрестностях Водице, дайвинг-центр и площадка для игры во «что-нибудь» около той же Олимпии- мы с Машей играли на ней в бадминтон:)

Кстати, в Водице находится три крупных отеля (Пунта, Олимпия, Империал), несколько крупных апартотелей и комплекс апартдомиков с хорошей тенистой территорией и бассейном. Прюс кемпинг Империал с возможностью пожить не только в палатках и автодомах, но и во вполне комфортабельных мобильных домиках.

Просмотреть Vodice, Croatia на карте большего размера

Если Водице понравился вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками