Меню

Хорватия — Средняя Далмация — Макарска (Макарска Ривьера)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Макарска | Средняя Далмация, 17 Сентябрь, 2011

Макарска — это центр самого лучшего места в Хорватии!:) Если уж планировать отдых с детьми в Хорватии, то Макарску Ривьеру нужно рассматривать обязательно! Ехать от Брелы — территориально первого курорта Ривьеры со стороны Сплита — до Макарски — 8 км. За эти 8 км вы проезжаете Башка Воду, Башко Полье, Промайну и Братуш с Крвавицей.

Официальный сайт курорта

Чтобы добраться до Макарски из аэропорта, вам придется преодолеть либо около 80 км по береговой линии, либо проехаться по автостраде, тогда расстояние будет больше, но не в два раза, как разрешенная скорость:) К тому же пробки на автостраде отсутствуют, так что и здесь плюс. У автострады есть только два минуса: первый незначительный — она платная (придется оплатить и проезд по самой автостраде, и проезд по открывшемуся в июля 2013 года туннелю), второй минус гораздо серьезнее — вы, увы, лишаетесь тех великолепных видов, которые не описывает на многочисленных форумах, только ленивый путешественник:)

Аттракционы в Макарске
« 2 из 10 »

С парковкой в Макарске дела обстоят не слишком хорошо. Мы обычно парковались на самой-самой набережной, напротив причала, откуда отправляются паромы. Как раз напротив отеля Biokovo есть парковка (время стоянки без ограничений, минимальная плата — 5 кун, 1 час — 10 кун) Если у вас не будет монеток для автомата, выдающего парковочный талон, можете заглянуть в офис Splitska Banka и разменять свои бумажные купюры на монеты.

Совсем недалеко, там же, на набережной, расположен информационный туристический офис. Где работают, как, собственно, и в прочих подобных заведениях, очень отзывчивые люди. Спасибо им!

Что еще интересует мам, которые отправляются на отдых? У нас часто спрашивают о госпитале и рынке. И первое, и второе в Макарске присутствует. Причем, например, ассистенс страховой компании «АльфаСтрахование» работает с госпиталем (dom zdravlja) Макарски.

Рыбная лавка работает с 7 до 13.00. Посещение мясной лавки (хотя туда очень хотелось попасть:) нам пришлось отложить на неопределенный срок, потому как работала она до 12.00, а мы прибыли в Макарску на час позже.


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Макарску, закажите такси или арендуйте авто.


Кстати, совсем рядом с набережной (второй от нее дом в сторону центра), на ул. Краля Казимира, расположен DM — здесь можно купить товары для детей. И немецкую натуральную косметику Alverde. Шампуни, между прочим, потрясающие:)

Гуляли мы, как водится, вдоль пляжей. Лежаки и зонтики в Макарске дороже брельских — по 30 кун, а в Бреле по 25. Зато народ уже вовсю демпингует: кто пиццы продает по 30 кун любую, кто распродает полезно-бесполезные сумки с дисконтом, кто делает скидки на пляжные коврики. Хотя народу, на наш взгляд, все еще много для середины сентября. Опять же много мам с малышами.

На набережной и поблизости к ней есть детские площадки (самая большая по площади расположена ближе всех ко входу с надписью Centar Peskera), а у входа туда есть несколько каруселек, батут и аттракцион для любителей попрыгать. На самой набережной можно найти мини-гольф, есть теннисные корты, даже есть ворота для водного поло:) Водная горка тоже платная само собой: 1 спуск — 5 кун, 10 — 30 кун, 20 — 50 кун.  Дешевле, чем в Феодосии на Золотом пляже:))

В отеле Далмация и в заведении Kogo есть интернет-кафе. Если подняться от отеля Далмация вверх в город, то через 50 м обнаружится частная клиника, в которой ведет прием педиатр.

View Макарска in a larger map

В общем, смотрите фотографии. А для себя мы решили, что для нас предпочтительнее курорты поуютнее. Хотя Макарска тоже совсем не тянет на полноценный город — по сравнению с Шибеником, Сплитом и Задаром — она вполне себе домашняя:)

Если Макарска понравилась вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ



  1. Ирина


    Добрый день. Интересуют апартаменты с 24.08-29.08 на 4 человека с 2 кроватями 1 спальней кухней и балконом не далеко от авто станции. максимум 85 евро в сутки.

  2. Моторина Светлана


    Здравствуйте! Ответили по электронной почте.

    С уважением,
    Светлана

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками