Меню

Хорватия — Южная Далмация — Сребрено и Купари (Ривьера Дубровник)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Южная Далмация, 27 Октябрь, 2013

Если вы будете в Млини, думаю, обязательно увидите сами, как выглядят эти курорты.
Переход от Млини к Сребрено по берегу абсолютно не заметен, можно только догадываться о том, где же он происходит. Пляжи — песок вперемешку с мелкой галькой. На входе вводу преимущественно песочек. Преимуществом этого района является супермаркет Меркатор — самый крупный магазин в округе. Там же, в Сребрено, расположен туристический офис, где вам ответят на все интересующие вопросы. Здесь есть несколько магазинов, где можно купить продукты, банкоматы — один около Конзума, второй около Меркатора плюс банковский офис Otpbanka, аптека. Есть детская площадочка. Даже детский сад есть, хотя он навряд ли понадобится туристам:) Около Меркатора — автобусная остановка c расписанием автобусов.
По расстояниям получается, что Сребрено находится практически посередине между Дубровником и аэропортом Чилипи — примерно по 10 км в обе стороны.

14
« 2 из 5 »

А Купари — место интересное. Сейчас там пляж и автокемпинг, а когда-то до войны там отлично отдыхалось туристам в отелях. Больших отелях, которые сейчас стоят в абсолютно запущенном виде. Опять же, вроде всё налаживается, вроде есть уже желающие инфраструктуру восстановить, но пока вид заброшенных отелей настолько контрастирует с аккуратным пляжем, соломенными тентами-зонтами и зеркальной гладью моря, что становится немного не по себе в первую минуту. Потом всё налаживается:)

Kupari bay
« 1 из 4 »

Просмотреть Купари-Сребрено-Млини на карте большего размера

На наш взгляд, если есть желание поселиться поближе к супермаркету, то можно также делать это не в самом Сребрено, а на окраине Млини — улице Setaliste M.Marojice. Правда тут есть одно уточнение: по вечерам в самой нижней части этой улице, прямо у моря, не очень приятный запах. Так что нужно выбирать апартаменты, расположенные чуть выше.


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Сребрено и Купари, закажите такси или арендуйте авто.


Если вы непременно хотите отдохнуть поблизости от Дубровника, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками