Меню

Готовь сани летом….Или пост про плавание

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Прочее, 27 Июль, 2012

Сегодня днем мне пришла в голову как всегда умная мысль.
И, как всегда, после поисков чего-то зачем-то в вездесущем интернете.
А мысль такая: ведь наверняка многим мамам хочется научить своего малыша, как максимум, плавать и нырять и, как минимум, не бояться воды. Сделать это можно и на море, и до поездки. Главное, знать — как.
Надежнее всего (впрочем, как и в любом деле) обратиться к специалистам. Именно это я и собралась сделать.
У нас есть на примете клуб, где учат плавать малышей, а мам учат этого не бояться:) И помогать, что немаловажно. Очень надеюсь, что наш знакомый инструктор и по совместительству руководитель этого клуба, пойдет нам на встречу и поделится своими профессиональными знаниями.
Если у кого-то из Вас, уважаемые мамы и папы, есть вопросы, связанные с обучением детишек плаванию, пишите прямо здесь в комментариях. Я их соберу, прибавлю к своим, и ретранслирую конечному адресату.



  1. Мария


    Добрый день! Что посоветуете?! Ребенок ходит в бассейн с 4 месяцев, в процессе обучения начала активно грести, научилась нырять. А теперь грести не хочет, как только ей говорят «плыви» сразу хныкает. Что делать? Как мотивировать ребенка, чтобы он опять начал грести и плавать?

  2. Моторина Светлана


    Добрый день! С малышами все может получиться только через игру. Можно, конечно, пробовать самостоятельно, но, мне кажется, лучше всего это делать в группе. Найдите «свою» группу плавания по отзывам об инструкторах. Это можно сделать на «мамских» форумах. Там будут действительно живые отзывы.

    С уважением,
    Светлана

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками