Меню

Хорватия — Южная Далмация — Клек (Ривьера Клек)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Клек | Южная Далмация, 25 Октябрь, 2013

Заезжать в эту деревушку, расположенную в Южной далмации, недалеко от устья реки Неретва, мы изначально не планировали. Так получилось, что нас пригласили посмотреть там несколько пару домиков и гостиницу, и мы подумали: а почему нет? Все равно мы никуда не торопимся:)
Итак, с утра мы сходили погулять и поесть вкуснейшего малинового мороженного, а около 12 часов выехали из Градаца в направлении Дубровника.
Не прошло и часа, как мы добрались до Клека.

Klek beach
« 1 из 5 »

Он нам понравился:) Маленький, но очень аккуратный курорт, расположенный в тихой бухте. На пляже мелкая беленькая галечка и очень пологий вход в воду. Вода совершенно прозрачная и голубая-голубая, учитывая предыдущую особенность.

В Клеке есть пара магазинчиков и несколько кафешек.

Для детей детская площадка плюс батут.

Для желающих сразиться в мини-гольф или настольный теннис тоже местечко предусмотрено. Хорваты — просто фанаты большого тенниса, поэтому корт здесь тоже имеется.

На пляже к услугам отдыхающих душ, кабинки для переодевания и катамараны. Напротив бухты — маяк для создания романтического настроения вечерами:)


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Клек, закажите такси или арендуйте авто.


Что касается возможности приобрести продукты, то небольшие покупки можно делать в местных маркетах, а за «основной» едой доехать до Неума. Он совсем рядом, ведь Клек находится прямо у границы Хорватии с Боснией и Герцеговиной.

До Дубровника отсюда ехать около 70 км. Еще плюс 15 км — и получится доехать до Чилипи, где расположен ближайший аэропорт. До Сплита ехать около 150 км и плюс до аэропорта добираться. Вроде бы разница существенная, но нужно принимать в расчет возможность воспользоваться автомагистралью, где разрешенная скорость — 130 км/ч, а вдоль моря средняя получается от силы 50. Так что по времени экономии особенной и не получается.

Но вернемся к Клеку. Вернее, к одной из тех вилл, которые мы посетили. Представляете, что можно жить в домике с садом, где растут оливки, инжир, мандарины и гранаты и где вы открываете калитку и выходите на пляж? Хотите так отдыхать? Пишите нам:)

01
« 1 из 5 »

Если Клек понравился вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками