Меню

Првич — остров без машин

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Прочее | Северная Далмация, 25 Март, 2013

Я уже четыре раза была в Водице, но все равно каждый раз кажется, что увиденного еще меньше, чем неувиденного. Вот, например, сегодня нам захотелось обязательно сплавать на остров Првич. Вернее, на островок, потому что площадь его около 2 с половиной квадратных километров, а протяженность береговой линии около 10 км. Представляете, ведь можно каждый день гулять, и делать себе отметочку: сегодня я снова обошел весь остров:) Так ведь наверняка можно похудеть…но это я отвлеклась:)
А еще на Првиче нет автомобильных дорог. Вернее, есть одна, протяженностью 1 км, между двумя поселочками (Шепурине и Првич Лука). А раз нет автомобильных дорог, то нет и автомобилей. А раз нет автомобилей (и прочих источников загрязнения воздуха), то представьте, какой он там должен быть:)
На Првиче есть магазинчики, есть возможность по утрам купить рыбу, есть мелкогалечные пляжики. Есть даже отель Маэстраль, настоящий… трехзвездочный…
В Шепурине есть детская площадочка, что однозначно хорошо.
Сообщение с материком лодочно-паромное — Шибеник, Срима, Водице, Трибунь.

Фотографий у нас пока своих нет, поэтому я воспользовалась здешними…Автору не просто признательна за такую красоту…А очень-очень-очень! Надеюсь, в сентябре мы туда доберемся тоже:))

57966045
« 1 из 12 »

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками