Меню

Интернациональные детские лагеря в Хорватии

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Северная Далмация | Средняя Далмация | Хорватия - Общая информация, 14 Март, 2013

Очень часто встречается ситуация, когда родители просят помощи в организации детского отдыха. Причем, в самом прямом смысле этого слова: ведь, когда едешь надолго в страну, где нет аквапарков и парков развлечений для детей, кажется, что в сутках не 24 часа, а минимум 48. И всё это время родительский мозг думает, а чем бы занять детей. Желательно полезным. Ну, или хотя бы не вредным:)
Сейчас Хорватия постепенно, небольшими шажочками движется в сторону развлечений. Вот-вот откроется аквапарк на Истрии, есть пара динопарков (на той же Истрии, в Фунтане, и в Средней Далмации – в Омише),

открываются верёвочные парки (это такие забавные места, где народ имеет возможность полазить и побегать по веревочным лестницам и с визгом прокатиться на тарзанке – например, Adrenalin Park на Умаге, Glavani Park в Барбане на Истрии и приключенческий парк в Кожино рядом с Задаром)

Ну, это, что называется – неполная занятость:)
Полная – это когда ребенок занят с утра до вечера. Погружается, так сказать, в хорватскую действительность с головой, попутно получая навыки в разговорном английском и хорватском:) Если есть желающие получить такой отдых (обязательное и непременное условие — Ваш ребенок должен понимать английский, ну, хотя бы немножко), то добро пожаловать в интернациональные языковые лагеря!
Такой отдых возможен и на Истрии, и в районе Задара, и на Макарской Ривьере.

Итак, лагерь номер один – «Эклата», находится в живописнейшем местечке Заострог, примерно в 20 км от Макарски.
Здесь могут отдохнуть дети от 6 до 18 лет. Продолжительность смены – минимум неделя.
В распоряжении детей:
1. языковая школа – английский, немецкий, итальянский и хорватский языки
2. творческая школа – живопись, музыкально-танцевальная студия, студия режиссеров и студия робинзонов
3. спортивная школа – плавание, водное поло, баскетбол, волейбол, футбол. Плюс каноэ, ролики, велосипеды.
Одну из этих школ Вы можете выбрать на свою смену. Если хочется просто побездельничать, то выбирается вариант 4 – активный отдых:) В любом случае 20 часов английского языка в неделю Вашему ребенку будет обеспечено. Это учебных 20, а неучебных – всё остальное время:) С утра проводятся учеба и занятия, а после полудня вас ждет отдых: купание, видео фестиваль, творческие игры, популярная музыка и пляжные игры. Вечернее время до ужина отведено для спортивных соревнований и разнообразных конкурсов. А после ужина – спектакль.
Номера в лагере рассчитаны на 6 человек и оборудованы душем и туалетом.

Лагерь номер два – «Калифорния» — это первый в Европе лагерь американского типа. Теперь располагается в местечке Пакоштане – 30 минут езды от Задара. Или около 2 часов езды от Сплита.
Возраст отдыхающих здесь детей – 7-17 лет. Продолжительность смен – от недели (в июне) до 2 недель в высокий сезон. Проживают дети в летних домиках по 10 человек.
Дети старше 14 лет могут участвовать в специальных молодежных программах – Парусный лагерь или Лагерь приключений.
В распоряжении детей – ВСЁ:) Включая фехтование, теннис, парусный спорт и цифровую фотографию. А участники Парусного лагеря вторую неделю вообще проведут под парусом, на замечательной яхте. Под присмотром опытных инструкторов. Понятно, что такая программа пребывания в лагере будет стоить дороже всего.

Лагерь номер три – «Вели Йоже» — располагается на Истрии, в 10 км от Умага. Это старейший детский языковой лагерь в Хорватии. Сюда приезжают ребята в возрасте 10-17 лет. Продолжительность смены – от 2 недель. Дети проживают в летних домиках, в каждом из которых 2 комнаты по 6 человек.
Здесь, как мне показалось, все попроще, чем в первых двух вариантах. Конечно же, есть свой пляж, свои сосны, свои спортивные площадки и свои детские спортивно-культурно-языковые программы. Но зато это единственный, на данный момент, лагерь, по которому я без труда нашла перечень людей, которые будут сопровождать ребят из России – так называемая русская часть лагеря плюс вожатые. И, лично мне, они понравились:)



  1. Анатолий Солодилов


    Здравствуйте, Светлана!
    Меня заинтересовал лагерь «Вели Йоже», хотелось бы побольше о нем узнать:языковые курсы — какая программа,сроки заездов, стоимость, какие документы надо оформлять.
    Ребенку — 14 лет, девочка.

    С уважением,
    Солодилов Анатолий

  2. Моторина Светлана


    Анатолий, здравствуйте!
    Заезды в лагерь 3.07.13, 10.07.13, 17.07.13, 24.07.13, 31.07.13 и 07.08.
    Стоимость заезда на 2 недели — 37 270 рублей, на 3 недели — 52 700 рублей.
    В стоимость входит:
    авиаперелет
    проживание
    4-х разовое питание
    медицинская страховка
    трансфер
    местный налог «stay-tax»
    Не входит виза. Дополнительно нужно оплатить 2000 рублей. Если есть действующая шенгенская виза (на период поездки), то визу хорватскую получать не потребуется.

    Необходимые документы
    Заграничный паспорт + (к/к 1стр.)
    Ксерокопия шенгенских виз за последний год
    Фотография цветная — 1 шт.
    Анкета опросник
    Анкета консульства (только подписью)
    Медицинская страховка
    К/к свидетельства о рождении + к/к согласия от обоих родителей (для несовершеннолетних)

    Насчет специальных языковых программ мне нужно уточнить дополнительно, я Вам обязательно эту информацию сообщу.

    С уважением,
    Светлана

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками