Меню

Парк Птиц в Воробьях — не Хорватия, но тоже здорово:)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Прочее, 03 Сентябрь, 2011

По дороге в Хорватию мы заехали в гости к бабушке в Обнинск. А там мы узнали про Парк птиц. Вернее, знали про него раньше, но тут решили съездить.

До Парка можно добраться двумя путями:

— по Киевскому шоссе добраться до Балабаново и потом повернуть сразу после поста ДПС (это если ехать ИЗ Москвы) налево. Проехать до второй синей автобусной остановки и сразу после нее свернуть опять налево (указатель на детский лагерь Метростроевец). А дальше все время прямо. Иногда встречаются указатели, так что там точно не заблудитесь.

— по Старокалужскому шоссе добраться до Воробьев, а там свернуть направо – указатель тоже вроде есть. И здесь практически сразу попадаете в Парк птиц.

На самом деле это уже не просто Парк птиц, а очень даже хороший, чистый и красивый зоопарк, в котором есть и птицы, и земноводные, и домашнее зверье, и хищнокошачьи, и всякие там ламы-газели.

Есть ресторанчик Пеликан, есть шашлычная, есть прокат лошадок, тир и пейнтбол. Есть туалеты, само собой. Есть отличная детская площадка для малышни. Очень зеленая и ухоженная территория. Насколько я поняла, в Парке продают саженцы растений, которые там высажены.

Стоимость входа: взрослые – 250 руб, пенсионеры и школьники – 50 руб, дошкольники – бесплатно, то есть даром.

От Москвы до Парка, думаю, километров 80, Мишлен может подсказать точнее наверняка:)

Мы хотели в эту поездку свозить Машу в Московский зоопарк, но что-то теперь засомневались: по количеству народа, по близости и по критерию «все ли понравилось» Парк теперь выигрывает. Так что, скорее всего, съездим туда еще разок до отъезда в Хорватию.

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками