Меню

Загреб. Куда пойти с ребенком?

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Загреб, 22 Октябрь, 2016

Периодически мы публикуем информацию о тех хорватских достопримечательностях, которые бы были интересны семьям с детьми. А про тот туристический объект, о котором пойдет речь ниже можно сказать так: он будет интересен мамам маленьких мальчиков и жёнам больших:) Потому что это  — железная дорога.

Мини железная дорога в Загребе

Так вот. В Загребе по адресу ул. Гундуличева, 4 расположен совершенно потрясающий макет железной дороги BACKO Mini Express — многоуровневый, протяженностью чуть более 1000 м. Там всё, как в настоящей жизни — семафоры, составы пассажирские и товарные, вокзал. Только представьте себе: на площади 75 кв.м. ездят более сотни поездов! Какому мальчику будет неинтересен этот своеобразный музей?:))

В общем, если раньше туристов, прилетающих в Загреб аэрофлотом все жалели, то теперь все же будут им завидовать:)) Потому что у других ведь не будет возможности посетить это славное заведение с 10 до 18-нуль-нуль. Владельцы утверждают, что в среднем посетители проводят у них по полчаса, так что именно это время нужно закладывать «в бюджет». И туда же не забудьте по 20 кун на взрослого и 15  — на ребенка. Семейный билет 2+2 (написала и подумала «кто еще не забронировал апартаменты? все к нам!»:)) стоит 55 кун. Где расположен MiniExpress, видно на карте.

Если же вы вот так сразу не можете понять, интересен ли Вам этот музей, загляните на его сайт.

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками