Меню

Klapa Godimenti и Водице. Или наоборот:)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Водице | Северная Далмация, 11 Октябрь, 2016

Если вы когда-нибудь вы приедете в Водице и пробудете там неделю или больше (а что? здесь отдыхало множество наших туристов не меньше месяца:), то вам наверняка удастся послушать музыкальный коллектив под названием Klapa Godimenti. Перед Вами выступят самые настоящие жители городка Водице, которые кроме того, что являются рыбаками, поварами или таксистами, поют. И у них это получается более, чем хорошо.

Дело в том, что на хорватских курортах (которые покрупнее, а не десяток домиков и магазинчик) летом обязательно проводятся музыкально-рыбно-винные вечера для туристов. Очень советуем вам их не пропустить. А для этого самый надежный способ — посетить туристический офис. В Водице он находится практически в самом начале набережной со стороны отеля Пунта.

Так вот. Придя на праздник, не забудьте запастись хорошим настроением и обязательно! приобрести у колоритных хорватских мужчин рыбу на пластиковой тарелочке кун за 30. Или мелочь, которую можно использовать в качестве семечек, или вполне приличную скушу. Тут уж по желанию:) После чего пройти поближе к сцене, присесть на бордюр или скамейку, и, слушая нежно-лиричную далматинскую музыку, поболтать о чем-нибудь приятном с приятными вам людьми. Кстати, мы-то непьющие, а те, кто не мы, могут заодно запивать рыбку вином. Из такого же нехрустального стаканчика:))

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками