Меню

Большая статья о пляжах Хорватии. Часть 2.

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Кварнер, 15 Октябрь, 2015

Начинаем обзор побережья с ИСТРИНСКОГО ПОЛУОСТРОВА.

Это самый северный регион Хорватии. Больше всего здесь скал и платформ. Но галька тоже есть, хотя ее удельный вес не очень велик. На данный момент существует сайт crobeaches.com, который достаточно известен среди тех, кто интересуется Хорватией, но на русский он не переведён и качество фотографий там страдает. Этот сайт в отличие от сайта ПляжиХорватии.рф ориентирован как раз больше на Истрию. Поэтому, если Вас интересует именно этот регион, то целесообразно использовать crobeaches как источник общих знаний, а потом искать хорошие фотографии конкретного пляжа из других источников.

Поскольку собственных фотографий истринских пляжей у нас на данный момент нет совсем (мы ведь пока не побывали на Истрии), то позволим себе дать ссылки на их описание, потому как просто с копированием фотографий с сайта crobeaches у меня почему-то возникли проблемы.
1.Пореч — http://www.crobeaches.com/en/beaches-porec/s5/
2.Ровинь-http://www.crobeaches.com/en/search/?region=3&subregion=10&city=32&submit=Search
3.Умаг-http://www.crobeaches.com/en/search/?region=3&subregion=4&city=9&submit=Search
4.Пула-http://www.crobeaches.com/en/search/?region=3&subregion=9&city=66&submit=Search

Галина Диденко, любитель Хорватии со стажем, любезно предоставила нам фотографии пляжа в Gortanova uvala (Пула). Спасибо!

Будем очень признательны любителям Истрии за фотографии. Либо в комментариях к статье, либо за отправленные по почте. Мы обязательно вставим их в данный пост со ссылкой на источник!

Продвигаемся на юг и попадаем в КВАРНЕР.

здесь опять та же самая ситуация: фотографии есть не со всех курортов, поэтому там, где их нет, будем использовать ссылки.

1. Риека — крупный портовый город. Пляжи здесь разные, одинаково одно – все они без пологого входа.
Перечень пляжей можно посмотреть здесь http://www.visitrijeka.eu/what_to_do/beaches

2. Опатия – курорт аристократов. Был, есть и, планируется, что будет:)
Пляжи здесь такие — http://www.crobeaches.com/en/search/?region=5&subregion=17&city=52&submit=Search

3. Цриквеница-Драмаль. Это место для тех, кто хочет получить недорогой, но добротный отдых. Пляжи здесь на любой вкус. Есть центральный городской – он песчаный. Мало того, что песчаный, он оборудован для отдыха людей с ограниченными возможностями, здесь есть клумбы и детская площадка. Вообще, нам показалось, что здесь есть всё!:)

crikvenica

Остальные пляжи мелкогалечные. В Драмале пляжная линия тоже каменисто-платформенная. За исключением пляжа отеля Омирика и пляжа кемпинга.

Dramalj Omorika beach

В Цриквенице есть пляж для собак, наиболее оборудованный на момент нашего посещения, по сравнению с другими аналогичными пляжами хорватского побережья. Здесь для животных даже специальные палатки имелись.

Crikvenica beach dogs

4. Сельце. Лучший и самый оборудованный пляж здесь называется Polimora – без естественной тени, но есть всё, что интересует отдыхающих. Включая детскую площадку. Песчаных пляжей в Сельце нет. Пляжи галечно-щебеночные. Кстати, в Цриквенице такие же. Тапочки смогут пригодится.

Selce polimora beach

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками