Меню

Хорватия — остров Брач — Пучишча (Pučišća)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Пучишча | Брач, 17 Апрель, 2015

Пучишча — небольшой курорт одного из самых известных хорватских островов, что не мешает и ему быть очень известным. Именно поэтому мы туда и поехали:) Кстати, о дорогах Брача: рельеф острова весьма гористый, и дороги весьма извилисты. Подъезды почти к каждому городку — это серпантины, так что учитывайте этот факт, планируя свои перемещения по острову. Конечно, виды каждый раз открываются потрясающие, но укачивание детишек никто при этом не отменяет, к сожалению. Поэтому учитывайте это! Мы для себя решаем вопрос укачивания и тошноты достаточно банально — перед поездкой наши дети обязательно должны перекусить булочкой-пиццей, всё остальное, увы, не спасает.

Но вернемся к самому курорту.

pucisca_shcool
« 1 из 16 »

Сначала скажу, что сайт TZ Pučišća вы всегда сможете найти здесь

Пучишча знаменит своей каменоломней, где добывают знаменитый брачский белый камень. Здесь же обучают скульпторов. Здесь же проходит обучение музыкантов — есть специальная школа, где для них известные музыканты проводят курсы повышения мастерства. А ученики, в свою очередь, выступают на курортах. Практически перед нашим приездом в Бол в одном из заведений состоялся скрипичный вечер, мы совсем чуть-чуть на него не успели:)

Что касается пляжей, тут мы не смогли найти ничего более-менее протяженного. Да, пляжи есть, но это незначительные галечные участки и платформы. Зато сам залив, или как его иногда называют «фьорд», в котором расположен Пучишча, совершенно замечательный: любители длительных заплывов почувствуют себя здесь как «рыба в воде».

Для детей здесь есть детская площадка, площадка для игры в мяч. Гуляли мы вдоль берега залива. Вроде бы и по дороге, но машин в полдень в самом начале июля, было совсем немного, наверное, пара штук.


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Пучишчу, закажите такси или арендуйте авто.


Чем еще примечателен Пучишча? Тем, что в центре курорта мы не нашли платных парковок:)) Наверное, этот факт и отсутствие пляжей как таковых — звенья одной цепи: туристов здесь не очень много. Поэтому здесь тихо и спокойно. Есть несколько ресторанчиков (даже своё Монте Карло тоже есть, между прочим:), несколько магазинчиков, сувенирные лавки. В лавочках ассортимент «стандартно-островной» — сувениры из белого брачского камня и всё-что-хотите-из-лаванды. Есть почта, откуда можно отправить открытки друзьям (не отправляли еще? попробуйте! вам понравится!:), есть аптека и станция первой помощи. По утрам в центре организуется небольшой рынок.

Для тех, кто выберет Пучишчу своим местом отдыха, следует учесть, что для экскурсий все же желательно наличие машины. Проходящие автобусы заезжают сюда несколько раз в день, и их расписание может не совпасть с вашими планами.

Если Пучишча понравился вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками