Меню

Паром Jadrolinija по маршруту Макарска — Сумартин (о.Брач)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Макарска | Средняя Далмация | Хорватия - Общая информация, 15 Март, 2015

Летом прошлого года нам пришлось воспользоваться паромом, курсирующим между курортом Макарска (Средняя Далмация) и местечком Сумартин (о.Брач).

Приехали за билетами на паром (для себя и для нашего автомобиля) мы заранее, из Тучепи, где мы в то время жили. Но в кассе нам посоветовали заранее билеты не брать. А приехать в день отъезда, поставить автомобиль в очередь и спокойно купить билет, потому что в этом случае вы наверняка на паром успеваете. В той же кассе нам рекомендовали приехать за 1-1,5 до оправления, чтобы занять место на предварительной парковке.

Мы всем советам последовали. Поэтому на следующий день за два часа до отправления парома прибыли в Макарску. Поставили в ряд (уже далеко не первой, заметьте! кто-то был еще предусмотрительней нас:) машину. Купили билеты. Их прошлогодняя стоимость теперь уже малоактуальна, но цены на 2015 год всегда можно посмотреть на сайте Ядролинии. И пошли тратить оставшееся время на наблюдение за рыбаками на набережной и на детскую площадку — в этом случае идти в сторону пляжей, где нашли две семьи ранних пташек, которые по некоторому стечению обстоятельств оказались нашими соотечественниками.

В пути паром был 1 час. На нем есть крытое помещение, есть открытая палуба. Мы с детьми ходили туда-сюда, чаек считали:) Погода была отличная, птицы резвые — и мы не заметили как пролетело время: сначала смотришь, как отплываешь, потом — как подплываешь…скучать и некогда:)

Кстати, если кому-то пригодится, то расписание парома на следующий год Вы найдете тоже на сайте Ядролинии — тут.
И еще раз кстати. Если Вам будет нужен любой другой паром, то расписание его Вы найдете на сайте в разделе — Red plovidbe, а цены в похожем по созвучию и смыслу:) разделе Cijene

Где и что находится? Будка кассы Jadrolinija находится на пересечении ул. Stjepana Radica и набережной (Obala kralja Tomislava), а заезд на паркинг в очередь на паром можно осуществить с ул. Kralja Tomislava по указателям на асфальте (2 полосы справа) Trajekt.

ferry makarska_sumartin 1
« 1 из 10 »

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками