Меню

Хорватия — Северная Далмация — Затон (Ривьера Задар)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Затон | Северная Далмация, 29 Январь, 2015

Вот мы и добрались до очередного курорта рядом с нашим Петрчане. Чем примечателен Затон?

Zaton street
« 1 из 13 »

На мой взгляд, Затон (вернее, одну его часть под названием Zaton Holiday Resort) можно смело рекомендовать тем, кто хочет «как Турцию, но в Турцию уже не хочется». Здесь есть песчаные пляжи, команда аниматоров, всевозможные развлечения, начиная от детских горок-лазилок, заканчивая бассейнами, гольфом, винд- и кайтсерфингом. Вход для НЕпроживающих в туристическом комплексе платный (летом 2014 года за вход нужно было заплатить 40 кун). Вообще, платность сосновых полуостровов в Задарском регионе дело вполне обычное: как только сосновый лес, так тут же возникает дополнительная инфраструктура и плата за пользование всем этим богатством. Причем, 40 кун — это только вход. Всё остальное (за исключением детских площадок и сосен:) нужно будет оплачивать дополнительно.
Побывав, поиграв и искупавшись на территории апартотеля, мы пошли гулять по Затону непосредственно. Выяснилось, что это очень тихий поселочек с очень протяженной пляжной линией. Причем летом 2014 ввиду достаточно дождливой погоды пляжа в самой бухте не было: то, что обычно пересыхает летом, во время нашего приезда сюда было под водой.


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Затон, закажите такси или арендуйте авто.


Вся цивилизация осталась в Holiday Resort:) Покушать нам удалось только в пиццерии на обратном пути в Петрчане. На берегу мы обнаружили единственный открытый бар с едой, которая явно не подходила малышу 3 лет (дело происходило во второй половине дня конца июня). Пара мини-магазинчиков и детская площадка у моря. Ну вот, в общем-то и всё. Пляжи, кстати, здесь самые разные: открытый пляж в центре Затона — тот самый, который протяженный, скалистый пляжик — единственный, который находится в тени сосен, и, наконец, еще один песчаный пляж, расположенный рядом с районом Punta. Вторая детская площадка находится около туристического офиса на самом въезде в Затон.
Если Затон понравился вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками