Меню

Конкурс-Квест для ВСЕХ: играем весь октябрь!

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Новости | Хорватия - Общая информация, 30 Сентябрь, 2014

Вот и закончился очередной туристический сезон, так что сейчас можно и поиграть:) Тем более, что проигравших в нашем конкурсе не будет, потому что даже те, кто не получит призы, получат новые знания. А они, как известно, бесценны:)

Как проводится наш квест?

Играть могут ВСЕ. Можно играть в одиночку, можно привлечь помощников, отвлекая их от других игр. Пусть отгадывают загадки тоже:)

Игра наша, конечно же, посвящена Хорватии. И это единственная и самая главная подсказка!

Кто имеет шанс получить приз? Тот, кто отгадает секретный пароль, состоящий из первых букв отгаданных слов (или первой буквы словосочетания), сообщит его нам на почту jadranskomore@mail.ru и в результате поучаствует в розыгрыше призов. Ах, да! Еще одно обязательное условие: нужно либо поделиться отсюда https://vk.com/club11270775 со своими друзьями ВКонтакте новостью о квесте, либо разместить ссылку на наш конкурс http://jadranskomore.ru//2014/09/quest/ в любой соцсети и прислать нам ссылку на Ваш пост вместе с паролем. Иначе не считово!:)

Как поводится розыгрыш призов? Мы подумали и решили обойтись на этот раз без голосований. Как-то, жизнь показывает, не всегда они объективными оказываются. Поэтому, каждый, кто пришлет правильный пароль и отгадки, получит номер участника. А затем, когда наш квест завершится, датчик случайных чисел вот с этого сайта выберет счастливчиков.

Как долго ждать? Поиграть с нами можно будет на протяжении всего октября. 1 ноября 2014 года подведем итоги и объявим обладателей призов.

Какие призы? Хорошие!:) Три фотофильма о Вашем путешествии с детьми и три морских календаря на 2015 год формата А3*.

Итак, начнем? Тогда слушайте нашу историю!

«Наступила осень. Лето прошло, и одна мама с одним папой и с парой детишек задумались (ну, дети больше другими полезными делами занимались, чем думали:)), куда бы отправиться следующим летом?
Турция? Испания? Греция? Кипр? Франция? Португалия? Стран становилось всё больше и больше, а выбор всё труднее и труднее.

А тут — бац – и по телевизору передачу про путешествия транслируют.

И рассказывают про НЕГО – какой он самый длинный среди своих собратьев и очень-очень красивый. Какой он солнечный. Какие там поля сиреневые с потрясающе душистым ароматом. Да, и к тому же добраться теперь на него стало проще, поскольку не только паромом это можно сделать, но и гидропланом можно попробовать — http://www.ec-air.eu/en/home/.

А потом вдруг рассказали про ГОРОДОК, в котором крепости пиратские остались, куда можно слазить с детками постарше. Да и помладше тоже, просто лезть не они будут, а родители:) И посмотреть на Древних-Больших-и-Страшно-Рычащих-Существ в специальном парке. Ну, а, если удастся приехать сюда на 18 августа, то получится даже настоящую пиратскую битву посмотреть.

И здесь задумались мама с папой. Взвесить бы все «за» и «против» правильно. Только как бы это сделать? И вспомнилась тут им мера веса, применяемая в ювелирном деле. А ведь возникла эта мера веса благодаря одинаковому весу семян из длинных стручков, растущих на ДЕРЕВЬЯХ, растущих в средиземноморском климате. Ну, как раз в том, где лето мягкое и теплое, с легко переносимой жарой. И для детей, и для пожилых людей подходящее.

Ну, взвесили. И почти уже решили лететь в ту страну, где Остров и Городок. К тому же папа вдруг вспомнил, что настоящие летчики всегда берут с собой парашюты. А некий гражданин по имени Фауст имеет прямое к ним отношение. И даже музей специальный по этому поводу открыли на одном из безмашинных островков, куда можно добраться за 15 минут на пароме. Только вот ФАМИЛИЮ Фауста папа сначала забыл. Но потом вспомнил:)

И кажется уже вот-вот решение будет принято, но мама всех отвлекла обедом. На который всем предлагались отбивные с вкуснейшим балканским ГАРНИРОМ, приготовленным из печеного красного перца. Иногда туда же добавляют баклажаны, но как именно делала своё потрясающее блюдо мама, она никому не сказала. Ибо – секрет!:)

Сразу после обеда заняться решением туристической задачи опять не получилось. Потому что прибежал старший сын, и сказал, что ему позарез нужно узнать, что это за ФИЗИК, родившийся на территории Хорватии в городке Смильян, по национальности серб, но большую часть жизни проживший в США? Говорят, очень известный ученый. И музей его в Белграде есть. И мемориал в Смильяне.

А по телевизору передача-то всё идет и идет.

Вот и про ОЗЁРА с разноцветными названиями рассказали. Говорят, что особенно удобно добираться до них тем, кто отдыхает на Ривьере Макарска: до озер отсюда добираться около 40 км.

Хотя из той же Макарски удобно совершать и другие экскурсии. Например, на остров Брач. И помогает туристам в этом ОНА, компания, осуществляющая паромные переправы по всему побережью Хорватии.

Но до озер и Брача долго добираться (сами подумайте: аж 40 км!:), гораздо проще добраться до КУРОРТА, расположенного в 20 км от Макарски в сторону Дубровника. Зачем добраться? Да, просто так:) Потому что хочется увидеть красоту побережья. Ну, и не каждый же день встречаются курорты, которых как бы три, а как бы и один:)

В общем, вот-вот вопрос с поездкой решиться должен. Но тут подбежал ОН, белый четвероногий друг семьи весь в черное пятнышко, и попросился на улицу. Он тоже, наверное, от моря не откажется. Особенно, от поездки на историческую Родину:) Интересно, как пёс плавать в соленой воде будет? Наверняка ведь напьётся соленой водицы и будет потом некоторое время страдать от жажды. Хорошо хоть – умный он. Одного раза точно хватит, чтоб не повторять. Другое дело – встреча с морскими обитателями. Они ведь тоже разные бывают. Вот встретит такого ЧЕРНОГО, КОЛЮЧЕГО. Ткнется в него мордой, а потом что? Люди хоть соком лимона или лайма друг другу ранки рекомендуют заливать, а псу чем помочь? Эх, ладно…дождемся лета, тогда и поглядим, подумали мама и папа. А то сказка про Бедную Эльзу вспоминается. Тоже там оптимизма мало было:)

А пока прогулка с домашним любимцем закончилась. Опять можно подумать над тем, куда летом ехать. К тому же вспомнилось, как друг семьи рассказывал, что ездил он в ГОРОДОК, который аж целиком в старой его части признан памятником ЮНЕСКО. Обязательно нужно на него будет посмотреть.

О, и как раз в тему посмотреть: если уж смотреть на что-то, так только свысока. Например, ОТСЮДА – с высоты 778 метров, с самой высокой островной точки Адриатики. Отсюда и Хвар виден, и на самый известный в стране пляж можно с высоты птичьего полета полюбоваться.

«Решено!» — подумали мама и папа: «Едем в эту прекрасную адриатическую страну!».

Осталось «подарочный» вопрос решить. Но это уже совсем просто:) Не зря же по всему побережью более 40 магазинов ЭТОЙ торговой марки открыто, куда заходишь, видишь бело-синий всевозможный подарочный ассортимент и что-то наверняка покупаешь. И себе, и друзьям-родственникам.

А кому не хватит, придется купить самый-самый морской подарок – вещество БЕЛОЕ, СЫПУЧЕЕ и придающее известнейшему пажскому сыру тот самый неповторимый вкус, за который его так высоко ценят.»

Вот и подошла к концу наша история.

Ждут, наверное, теперь мама с папой будущего лета и поездку планируют. А Вы?:) Ну, а Вы, мы надеемся, все ключевые слова отгадаете, секретный пароль составите и нам на jadranskomore@mail.ru всё это пришлете: слова через запятую, пароль и Вашу ссылку на конкурс в письме с пометкой КВЕСТ.

Так что мы тоже весь октябрь будем ждать!:)

Всем удачи!

* Для создания фотофильма от участников конкурса потребуется 25-30 фотоснимков хорошего разрешения.
Для создания шаблона календаря – 1 основной снимок или 1 основной и 1 фоновый тоже в хорошем разрешении. Участник конкурса получает именно шаблон, который ему нужно будет распечатать самостоятельно в любой фотомастерской.

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками