Меню

Отит среднего уха. Донырялась:(

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Макарска | Средняя Далмация, 01 Июль, 2014

Семь лет Маша жила-жила без отитов, а сейчас вот дождалось ее левое ушко своего часа:(

Вчера наша старшая дочка периодически жаловалась на то, что у нее болит голова. К вечеру выяснилось, что голова не просто болит, а болит во вполне конкретном месте — за левым ушком. Такая неожиданная локация тут же навела на мысль о том, что в ухе-то и дело. А Маша-то весь день не только жаловалась, но и ныряла. В общем, нырки, остатки насморка, боль и события недельной давности, когда Маша жаловалась на другое ушко (тогда обошлось) привели к мысли, что у дочки случился он — отит. Ночью Маша проснулась с жалобами на боль, пришлось закапать сосудосуживающие капли в нос и перетерпеть пару часов, пока Машенька не уснула.

На следующий день после обеда мы отправились в Макарску, Dom Zdravlja (Stjepana Ivicevica,2 — около госпиталя есть стоянка).
Предварительно я позвонила по номеру, указанному в полисе Альфастрахования, и согласовала медучреждение. Девушка-оператор сказала, что мы можем туда ехать, а они тем временем пошлют в ЛПУ гарантийное письмо, которое позволит нам не оплачивать на месте услуги доктора.

Приехали. На месте выяснилось, что единственный на всю округу ЛОР (другой ближайший принимает в Сплите) принимает строго за нал и со страховыми не работает:) При этом берет за прием 300 кун. На всякий случай я и этот вопрос согласовала со страховой. Они согласились.

Доктор (принимает он до 20.00) осмотрел Машу, подтвердил наш предполагаемый диагноз, спросил про насморк, сказал, что обойдемся без антибиотиков: теперь Маше нужно закапывать капли в ушко 3 дня и в нос еще дольше — 7. Пригласил на контрольный осмотр через 2 дня.

Прописанные капли мы купили тут же в аптеке, на первом этаже прямо у входа в госпиталь.
Итого пока Машулейкина болезнь обошлась нам в 300+31 куну, немножко нервов и затраченного времени — от Тучепи доехать до больницы нужно всего минут пять не больше.

Приедем в Уфу, возместим расходы в Альфастраховании. А пока Маше разрешено плавать и строго запрещено нырять. Причем доктором, а это значит, что Машулей скорее всего к этим «можно-нельзя» прислушается. Докторов она уважает:)

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками