Меню

Хорватия — Средняя Далмация — Стобреч (Ривьера Сплит)

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Стобреч, 03 Ноябрь, 2013

Уфф…наконец-то я добралась до курорта, на котором закончилось в этом году наше путешествие в Хорватию.

Это — Стобреч. Городок, расположенный в 8 км к югу от Сплита.

Здесь отличная набережная, по которой приятно гулять и с колясками, и без. Здесь отличная детская площадка — в тени и основательно огороженная, так что никто из поля зрения неожиданно не скроется:)

stobrec-vid-naberegnaja
« 1 из 11 »

Много ресторанчиков. Магазины и мясные лавки. Даже парикмахерская и та есть:)
Центральная бухта Стобреча летом одновременно служит футбольным полем. Вообще, здесь, около Стобреча, отмель, конечно, хорошая. Забавно было наблюдать, как посреди бухты шел мужчина даже не по пояс в воде, и тащил за собой свою лодку:)

В Стобрече располагается довольно большой кемпинг. Несомненно, летом это центр местной цивилизации:) Здесь есть ресторанчики, магазин, для постояльцев кемпинга и их детишек организован досуг силами аниматоров и инструкторов по фитнесу. Здесь же есть пара детских площадок. В общем, хорошо. И Сплит опять же рядом. И большущий Конзум, чтоб по шоппингу не скучать:)Но вот от моря и пляжей мы на этот раз остались не в большом восторге. Вернее от захода в море.


Заказать таксиАрендовать авто

Чтобы попасть в Стобреч, закажите такси или арендуйте авто.


Для детей в Стобрече есть упомянутые выше детские площадки на территории кемпинга и замечательная полностью огороженная площадочка в центре курорта, в тени каштанов. Ну, и батуты, конечно. куда же без них:)
Сначала вода была мутная во время дождей. Нас это расстроило, хотя не сильно, потому что хорваты заверили нас, что как только дождь пройдет, море станет вновь прозрачным. Так и случилось: вода стала прозрачной. Но зато взвесь осела на дно. У нас же нет тапочек, нам они не были нужны ни разу за три года:) Поэтому вход в воду был несколько неприятен по ощущениям. Так что очень рекомендую тем, кто едет отдыхать в Стобреч, тапочки с собой иметь. Ну, а в остальном всё было хорошо. И голубой флаг — практический дежурный уже:) — тоже гордо реял на ветру. Кстати, в Стобрече есть пляж, на котором можно отдыхать с собаками. Не могу сказать, что он очень хорош, но все-таки это хоть что-то.

Просмотреть Стобреч на карте большего размера

В общем, хорошо было здесь отдыхать. Особенно хорошо, потому что через день нам предстояло отправляться домой и поменять здешние +25 градусов на наши родные +2.

Вывод можно сделать такой: Стобреч отлично подойдет для тех, кто хочет жить в непосредственной близости от Сплита. Наличие машины, чтобы поездить по окрестностям, приветствуется.

Если Стобреч понравился вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на jadranskomore@mail.ru либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками