Меню

Наша поездка «Далмация — 2013»

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: Северная Далмация | Средняя Далмация | Южная Далмация, 06 Сентябрь, 2013

Мы наконец-то в Хорватии!
Как мы получали визы в визовом центре VFS Global в Уфе, я подробно описала ЗДЕСЬ.
Прилетели Аэрофлотом, вылетевшим из Москвы в 18.00 вместо 17.50 в 12 сентябрьских градусов, и прилетевшим в Сплит через 2 часа 50 минут в 29 сентябрьских градусов. Аэрофлоту, наверное, в этом году несладко пришлось на этом направлении, потому что последние пару месяцев наблюдался просто потрясающий аттракцион щедрости: мы взяли билеты по маршруту Уфа-Москва-Сплит-Москва-Уфа за 60 тысяч рублей на 3 взрослых и 2 детей. Кстати, при приобретении билетов я сразу заказала Маше и Ивану детскую еду в самолетах. И, что меня сильно удивило — я же успела о своих действиях практически забыть:), дети получили свои собственные голубые аэрофлотовские коробочки с обедами и на внутреннем, и на международном рейсах.
Пограничный контроль проходили достаточно долго. На весь самолет (почти полный, кстати, что меня удивило) работало два с половиной человека. Половина – это девушка, которая сидела в окошке, обслуживающем граждан ЕС: уж очень долго проходили через нее те, кто захотел стать ближе к Евросоюзу без должных на то оснований:)
Багаж ко времени нашего выхода из зоны контроля уже давным-давно был на транспортерной ленте, поэтому его никто не ждал. Зато таксист для наших туристов и прокатчики, которые ждали нас, уже немного волновались. Мы, как выяснилось, тоже. Потому что все мысли были направлены на получение машины, и о необходимости обменять евро на куны мы забыли:) Поэтому, когда мы в девять вечера добрались до Водице — это уже стало хорошей традицией — было решено перекусить тем, что осталось после аэропорта и лечь спать.
Программа у нас на эту поездку обширная получилась: ВодицеПримоштенБрелаГрадацМлиниСтобреч с поездками по окрестностям. Результатами обязательно поделимся с нашими читателями.

Насчет аренды машины: в этом году мы решили воспользоваться услугами компании abc-car. Договаривались на VW Polо за 550 евро на период с 4.09 по 1.10 , получили Opel Astra за те же деньги.

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками