Меню

Наша Хорватия — 2012! Водице

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Водице | Северная Далмация, 05 Сентябрь, 2012

Всем привет!
Я уже писала чуть раньше про то, как мы до Водице добирались. Поэтому, если кого-то интересует, как воспользоваться автобусным сообщением — Вам сюда
Ну, что я могу сказать про Водице? Невзирая на то, что я больше всего люблю курорты Макарской Ривьеры, Водице мне нравится. Очень красивый центр курорта. Замечательная набережная.
Есть чем заняться детишкам (но в основном летом. Карусели около отеля Олимпия закрылись 3 сентября, но всеми любимые батуты остались:)И вообще, понятно, что мы рассматриваем любой курорт с точки зрения отдыха с детьми. Горшки, памперсы, чем накормить — это наше ВСЁ:)

Выяснилось, что:
— на пляже у отеля Олимпия народу меньше, чем на следующим за ним пляже отеля Империал
— есть несколько аттракционов (7 кун/1 катание, машинки – 10 кун)
— очень много продавцов кукурузы-чипсов-порционной рыбки
— противоежиные и антигалечные:) тапочки стоят 40 кун, или даже 30 кун, если со скидками — цена от размера совершенно не зависит

Выяснили, что совсем поблизости от нашей виллы (в районе детской площадки-кораблика) есть три заведения, предлагающих комплексные обеды по 60-55-49 кун, соответственно. Мы выбрали средний вариант:) Взамен получили томатный суп, салат из помидор и салата:), картофель фри с куриным шницелем плюс вкусный тортик на десерт. Напиток в комплекс не входит.
Мы обедали в пиццерии Argola, а рядом в ресторанчике Penkala за комплекс как раз просят 49 кун.

Кстати, в Пенкале чуть похуже сам обед, но зато получше обслуживание. Детские стульчики предоставляют и там, и там.

После обеда мы немного прогулялись. Перед нами стояла самая необычная цель нашей командировки – купить горшок детям:) В обычных конзумах их нет.

Выяснилось, что горшочки можно купить в магазинах Bipa и Kozmo. Несколько космический горшочек в первом магазине проиграл ассортименту второго. За столь необходимый родителям предмет мы заплатили 50 кун.

Попутно выяснилось, что в Водице нет монокомпанентных мясо-рыбных пюрешек. Есть фрукты и овощи плюс миксы «мясо-офощи». Ассортимент нормальный. Есть Hipp, Nestle, Bebimil/Bebivita, Frutek, Lino.

Подгузники Pampers, Huggies, Libero, Clever

Мороженое от 5 до 7 кун за шарик. Порцию за 5 кун я невольно сравнила с мороженным, купленным в Меге. Она была уж точно в 2 раза больше. Ну, и при этом дешевле, само собой:)

Попутно увидели три-четыре мясных лавки – вот это конкуренция! Работают до часу дня.
И зашли на рынок. Вернее, свернули в рыночные ряды:) Все это(и магазины, и рынок, и куча ресторанчиков) находится в центре, мимо точно не пройдете. Так, чтобы не заметить.

После того, как пришли домой и поели купленного на рынке сладкого арбуза:), отправились снова на море. Идти всего минут 5 со скоростью двухлетнего малыша, что мы оценили, когда вечером сходили к одним из наших партнеров. Для тех, кто любит пешие прогулки, кому нужен просто великолепный газончик — дворик, гриль и хорошие апарты по весьма конкурентной цене, мы смело можем советовать эту виллу. Здесь есть две студии и два больших и удобных апартамента с двумя спальными комнатами каждый.

В общем, выяснили мы кучу всего. Плюс то, что в районе отеля Пунта теперь нет песчаного пляжика, как это было много лет назад. Но все равно, галечка там покрупнее и покруглее, чем в районе отелей Олимпия и Империал.
Заодно прогулялись до Сримы и Трибуня, о чем я непременно напишу через день-два.

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками