Меню

30/09/2011 — Брела, Омиш, Сплит, Сегет Доньи

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Брела | Прочее, 30 Сентябрь, 2011

Это наш последний день в Бреле…в этом году:)

Мы договорились с Миленкой, и она отвезла нас с утра в свой старый дом. На сбор экзотической жижулы. Собрали мы ее быстро. Это ж не вишня:) А потом пошли пешочком к морю. Самая первая часть  — там сделана специальная дорожка  — очень даже ничего. Но потом начинается бездорожье. Тропа едва видна. Но мы же еще те следопыты!:) Поэтому не надо удивляться, что до моря мы все-таки дошли: невидимая тропа (по лесу, через оливковый сад. Потом опять по лесу) привела нас прямо к отелю Маэстраль. Итого весь спуск у нас занял меньше 10 минут. Какие мы сделали выводы? Первое: спуск совсем не страшен, если с вами нет детишек, которых вы должны нести на руках или которые сами еще не очень устойчивы – тропы там откровенно лесные:) Второе: подниматься тем же путем – не слишком хороший вариант. Уж лучше идти подольше, но по нормальному покрытию.

Отель Маэстраль расположен практически рядом с детской площадкой, на которую наши детишки каждое утро гуляли с дедушкой. Поэтому мы их, конечно, там встретили:)

В общем, мы сегодня погуляли, покупались, некоторые даже поспали, собрали чемоданы, бросили монетки в море  и отправились в Сегет Доньи. В наших планах на ближайшие три дня – поездить по Чиово. Этот остров-полуостров достаточно популярен у российских туристов, поэтому поездим, поснимаем, пофотографируем.

Но до Сегета Доньего мы еще умудрились поработать, хотя не очень хотелось этого делать:)

Мы заехали в Омиш и в Сплит.

Наши партнеры предлагают там просто очуменные апартаменты. В Омише – это старый город, прямо под крепостными стенами. Близко к пляжу, с парковочным местом и абсолютно романтичным видом на старый город.

По Сплиту мы поплутали. В гугле, к сожалению, не написано, где начинаются пешеходные зоны и на каких улицах движение одностороннее. В Сплите – тоже средневековый дом. Дворец Диоклетиана совсем рядом. Комнаты и апартаменты-студии (вместимостью до четырех человек) ждут своих романтичных гостей.

А потом мы поехали в Сегет Доньи. Дом нашли сразу. И нас ждал сюрприз: вместо апартаментов на пятерых, мы получили в свое распоряжение апартаменты 8+2 с видом на море. Красииииво…Яхта на якоре где-то посередине между материком и Чиово…паруса виндсерфингистов…чайки…Конечно, не хватает родных сосен, но мы привыкнем:) Погода 30 сентября глубоко летняя, и у меня складывается ощущение нереальности: в это время у меня в жизни были только дожди, учение, работа и прочие привычные явления. А тут: сосны, пальмы, море…И я очень рада, что у Маши и Ивана, возможно, именно эта картинка станет обыденностью. Мы очень постараемся.

Вечером сходили поужинать в конобу, расположенную поблизости от виллы,

А что будет завтра, мы решим с утра.

Сбор жижулы
« 1 из 11 »

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками