Меню

18/09/2011 – Старый дом

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Брела | Прочее, 20 Сентябрь, 2011

Вчера и сегодня с утра уехали наши клиенты, которые были одновременно и нашими соседями по вилле. И, похоже, увезли по кусочку солнышка, потому что сегодня с утра на небе начали гулять тучки, а вода стала чуть прохладнее. Но это не помешало нам с утра искупаться и позагорать. С ветерком было даже приятнее. Ветер ни грамма не холодный, поэтому дискомфорта не ощущалось.

А в 12 часов мы пошли на работу. Вернее, поехали. Как оказалось хозяйка нашей прибрежной замечательной виллы владеет еще одним домом, подальше от берега.

Признаюсь, когда я увидела дом, я в него влюбилась. И потом весь день только о нем и думала. Честно говоря, мне очень хочется там пожить. Очень-очень. Причем не так, чтобы приехать на неделю. Мне хочется пожить там долго.

Недавно читала фотоотчет одной из мамочек, которая воспользовалась в этом году нашими услугами. И она начала свой рассказ примерно так: «напишу сначала обо всех минусах». Так вот, и я поступлю так же.  Минусов, на мой взгляд, два: близость дороги и удаленность дома от центра и моря. Но минусы ведь какая штука: посмотришь на них с другой стороны и вдруг увидишь плюсы. Нет суеты вокруг. Зато есть возможность хорошо прогуляться после сытного ужина у моря либо после самого моря. Борцам с лишним весом и любителям пеших прогулок самое то. А, если пешие прогулки в гору это не для вас (это я про себя:), то машина сильно упростит жизнь. Места у дома столько, что на день там можно припарковать хоть 10 машин. А парковка внизу стоит 10 кун час или 40 кун день.

В доме два этажа. Есть терраса. Есть сад. Именно сад, а не садик, и растут там оливы, миндаль, китайские финики или жижула (считаются экзотическими плодами, между прочим:), инжир, апельсины и мандарины. Около дома растут розмарин и виноград. Так что за приправой в магазин ходить не надо:)

Дом нашим хорватам достался от деда. Как и сад, который, как водится, расположен террасами. Иначе на горах не получается. И все в этом доме такое: старое и доброе. В нем нет искусственных материалов. Зато есть и центральное отопление и современные кондиционеры, позволяющие не замерзнуть зимой и комфортно чувствовать себя в доме летом. Есть кровати, шкафы и посуда, которым по 100-150 лет. Есть даже настоящий пиратский сундучок со множеством потайных отделений.

Просто потрясающие виды на Брелу и море сверху. Просто потрясающие.

Хорватская семья, которой принадлежит дом, постепенно его реставрирует. И даже уже в этом сезоне сдавали его гостям, начинающим оперным певцам.

При желании там можно остановиться любой семье или компании, которая ценит теплоту старинных вещей. На первом этаже расположены 3 спальные комнаты на 2 человека каждая. Гостиная и две ванных комнаты. Кухня (владельцы обустроили ее в помещении, служившем деду для сбора пресной воды) и терраса. На втором или мансардном этаже расположено еще 8 спальных мест.

Сейчас вот думаю-гадаю, кому бы предложить дом для отдыха….если у самих не получится в нем пожить:))

Фотографий много. С удовольствием поделюсь со всеми возможностью познакомиться со Старым Домом…

Дом
« 1 из 61 »

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками