Меню

Про докторов в Бреле

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Брела | Хорватия - Общая информация, 19 Сентябрь, 2011

Случилась у нашего семейства акклиматизация.

Проявилось это у всех в большей или меньшей степени путем желудочно-кишечных расстройств. Так оказалось, что Маша «акклиматизировалась» последней. К тому времени и нервы и у нас слегка сдали, и было Маше не слишком хорошо (ни пить, ни есть не могла, рвота почти сутки на каждый прием воды, если доза была больше пары глотков). В общем, решили мы обратиться к представителям официальной медицины.  Опишу, как это было.

Наша страховая компания — АльфаСтрахование. Пока она нас устраивает: и по ценам, и по общению с представителем при наступлении страхового случая. Приедем, посмотрим, устроит ли при возмещении затрат:)

Решив, что нам необходима консультация врача, наш папа отправился в информационный пункт, чтобы узнать возможности брельской медицины. Узнали, что есть два частных доктора, которые принимают и взрослых, и детей.

Первый вариант (именно к этому доктору мы в результате обратились): местонахождение врача — 1 этаж отеля Soline, время работы — 7.00- 15.00, стоимость приема — 250 кун. Телефон 00385 — 21 — 603-207

Второй вариант: местонахождение врача — около отеля Берулия, I.Gundulica (Гундулича), 64, время работы — 8.00-15.00, стоимость приема — при наличии предварительной договоренности со страховой компанией об оплате на расчетный счет — бесплатно.  Тогда от компании на факс нужно подтверждение об оплате. Если со страховщиками не договариваться, то стандартно — 250 кун. Факс 00385 — 21-618-445, телефон 385-21-566-32-40.

Если нужен исключительно педиатр — то придется ехать в Макарску.

Если ребенку будет необходима помощь окулиста или ЛОРа — придется ехать в Сплит

Мы созвонились со страховой компанией (делали это по скайпу, то есть получилось по цене обычного российского межгорода). Молодой человек по имени Денис узнал номер полиса, симптомы болезни и стоимость приема. Услышав про 250 кун или примерно 1500 руб, разрешил обратиться к местному доктору. И мы пошли обращаться.

Девушка очень милая. Говорит по-английски. Понимает по-русски в той же степени, что и мы понимаем по-хорватски. То есть достаточно хорошо. Осмотрев Машу (дочка вела себя просто героически и не капризничала), сказала, чтобы мы готовились к поносу, высокой температуре и недельной болезни. Но это тот случай, когда я оказалась рада ошибочному диагнозу. При этом я даже понимаю, из-за чего он мог быть поставлен. Банальный языковой барьер, который лично мне помешал рассказать о нашей сложной логистике, путем которой мы попали в Брелу. И желание доктора «отработать» стоимость приема. Психологически сложно, наверное, сказать посетителю, что у его ребенка просто акклиматизация. Доктор ведь не знала, что у нас уже была в этом 99-ти процентная уверенность:) В общем, прописали Маше регидрон (и даже дали 1 пакетик с малиновым вкусом…фу, гадость…я пробовала:) и парацетамол на случай температуры. Дали листочек с распечаткой диеты. И мы отправились домой.

Дома Машу еще раз стошнило и она заснула. Потом спала весь оставшийся день и вечер. И ночь. Потом практически сутки ничего не ела — а мы и не настаивали. Пить давали только понемножку, по 3-4 глотка, не больше. А потом стало ясно, что Машулевич наш окончательно ожил и готов к дальнейшему отдыху на море.



  1. CAT


    Добрый день!
    а можно мне тоже перечень ЛПУ альфастрахования?
    планируем в Водице остановится…
    выбираем СК…не могу определится(((
    спасибо

  2. Моторина Светлана


    Да, конечно. Сейчас вышлю на почту.

    С уважением,
    Светлана

Добавляя комментарий, Вы соглашаетесь с правилами и политиками